Уход за ламинатом

Уход за ламинатом

Уход за ламинатомПол из ламината в последние годы пользуется большой популярностью. Уход за таким материалом не является трудным, потребуется лишь знать о негативном влиянии на него значительной влажности и острых предметов. Уборка покрытия выполняется методом сухой чистки, при использовании мягкой щеткой и пылесоса.

Один раз в семь дней можно делать влажную уборку, но потребуется проследить, чтобы материя была качественно выжата, нужно использовать просто влажную. Всю жидкость с поверхности такого покрытия нужно убирать сразу, ведь впитывание воды обязательно приведет к порче материала, что окажет сильное влияние на красоту ламината. Специалисты не рекомендуют средства очищения с абразивными веществами, металлические щетки, способные причинить вред лицевой части материалу.

Большие загрязнения на ламинате можно убирать при использовании раствора с мылом или с применением определенных моющих средств. Многочисленные изготовители ламината могут предложить специализированные средства, использование которых не только отлично почистит поверхность, но и увеличит срок использования.

Незначительные царапины можно замаскировать с использованием специализированных средств, но многие повреждения, исправить не получается. При значительных дефектах потребуется выполнить замену планки, перемещая ее в малозаметное место.

Через какое-то время применения такого покрытия могут возникнуть места стертой поверхности в наиболее проходных местах.