Как правильно откликнуться на горячую вакансию, чтобы вас сразу же взяли на работу

Горячая вакансия дает вам определенные преимущества. Ее нужно закрыть быстро. А значит, хорошего кандидата не будут долго мучить раздумьями.

Если вы находитесь в активном поиске работы, обратите внимание на горячие вакансии. Как правило, они не задерживаются на сайтах по трудоустройству надолго, потому что закрыть их нужно как можно быстрее. А значит, как только появляется достойный кандидат, ему предлагают должность. И вам важно оказаться именно этим кандидатом. Что делать? Расскажет Work.ua.

Выделяйтесь!

Ваша главная задача — зацепить внимание рекрутера четким, грамотным, привлекательным резюме. По-настоящему привлекательным. Потому что на горячие вакансии и спрос среди соискателей горячее.

Наш совет — больше меньшими средствами. Постарайтесь написать как можно короче о самом главном. Выделитесь среди десятков или даже сотен других кандидатов, которые пришлют одинаковые резюме со схожим опытом работы, учебы и навыками.

Сопроводительное письмо вместо резюме

Исходя из предыдущего пункта, мы советуем сосредоточиться на сопроводительном письме, а не на резюме. Читаете вакансию, сопоставляете требования со своими навыками. Совпадают? Отлично. Так и напишите в письме потенциальному работодателю.

Внимательно изучите свое резюме. Что вы считаете самым главным в нем? Что можно легко вычеркнуть? Проведите такой анализ и оставьте самую суть.

Позвоните вместо того, чтобы отсылать резюме

Если в вакансии есть контактный номер, не медлите. Наберите рекрутера или самого потенциального работодателя, чтоб сразу решить все здесь и сейчас. Так вы сэкономите время и вам не придется мучиться ожиданием ответа.

Одним словом, действуйте! Чем оперативнее вы отреагируете на горячую вакансию, и чем интереснее будет ваш отклик, тем больше у вас шансов на успех!

отсюда