Как самостоятельно определить качество воды дома

Всем известно, что вода, которая течет в кране доме каждого из нас, далека от идеала. Однако как определить, безопасна ли она для вашего организма? Попробуем разобраться, что можно сделать подручными средствами и какими методами, чтобы понять, вода какого качества течет по нашим трубам.

Как определить дома качество воды

Следует научиться выделять воду, которая является опасной для здоровья человека. Так, если на посуде остаются бурые или зеленые пятна, вода мутная, отдает запахом или образует пену-  это прямой признак того, что ее лучше не пить.

Прежде всего, следует сделать перерасчет согласно квитанций, ведь потребитель, который оплачивает услугу, имеет право на ее качественное выполнение. Поэтому платить за грязную воду не нужно.

Простая очистка грязной воды дома

Кроме того, можно попробовать отстаивать воду. При отстаивании воды, по крайней мере, в течение суток, большое количество вредных веществ просто осядет. С этой целью часто отстаивают воду для полива цветов.

Разнообразные фильтры также могут помочь вам решить ситуацию с грязной водой. Одними из наиболее эффективных является фильтры на основе кремния и угля.