Интерьер квартиры со встроенной спальней

Broadview Loft, спроектированный в Торонто, Канада, архитекторами Studio AC — интерьер, который можно назвать функциональным, забавным и уникальным в одно и то же время.

Авторы выгородили из прямоугольного плана квартиры спальню и гардеробную, поместив их в кубический объём, выполненный из фанеры. L-образная гостиная огибает получившиеся частные зоны.

Скруглённая арка оформляет вход в укромный уголок для сна, где постель установлена на немного приподнятой платформе. Явно обозначенный вход и смещение по высоте помогают выделить спальную зону.

В интерьере коробки чередуются белые стены и отделка из фанеры. Их баланс создаёт пространство, которое является одновременно чистым и тёплым.

Узкий проход ведёт из спальни в гардеробную. Закрывающая её драпировка может быть развёрнута во всю длину, маскируя вход коробку. Изгиб портьеры в прихожей повторяет дугу арки, ведущей в спальню. Тонкая перекличка, связывающая два элемента — один твёрдый и стационарный, другой лёгкий и динамичный — вносит нотку остроумия в этот современный интерьер.

Стремясь подчеркнуть глубину обеденного пространства, проектировщики выкрасили его заднюю стену в чёрный цвет. Это создаёт контраст с побелённой кирпичной кладкой и подчёркивает необычный характер квартиры.

источник