только спокойствие

Вы наверняка часто замечали, что именно в состоянии сильного эмоционального подъема можете совершить немало ошибок. Если ваш темперамент действительно мешает вам жить, научитесь контролировать свои чувства.

Распределите эмоции
Интенсивность эмоций не всегда равнозначна масштабу события: вы можете переживать одинаково сильно как из-за ссоры с мужем, так и из-за разбитой чашки. Если вам надоело нервничать из-за пустяков, увеличьте количество ситуаций, которые вызывают у вас позитивные чувства, например, обновите интересы или расширьте круг общения.
Переключитесь
Суть этого способа заключается в том, чтобы не держать эмоцию в себе: либо как можно скорее найти ей выход, либо заменить на другое переживание. Одни могут мечтать о чем-нибудь приятном («я лежу на берегу теплого моря»), другие — формулировать собственные цели («я терплю это ради того, чтобы…»).
Сосредоточьтесь
Иногда необходимо хотя бы на время исключить из жизни ненужные источники негативных чувств. Отложите дела, которые не получаются, отойдите на некоторое расстояние от неприятных вам людей, перестаньте смотреть телевизор.