зачем девочкам папы?

игры для девочек
Казалось бы, отец играет в жизни дочки второстепенную роль. Вот мальчишкам нужна твердая рука. Да и кто, как не отец, научит их забивать гвозди, ходить на рыбалку, копаться в моторе? А девчонкам с их куклами, конфетами, капризами мама важнее. Она и косичку заплетет, и по головке погладит, научит готовить, шить. Сколь бы далекими от реалий сегодняшнего дня ни казались подобные стереотипы, они продолжают жить. При этом девочкам папа порой нужнее, чем мальчикам.

✓ Мама для дочери — пример для подражания (девочки учатся, наблюдая и копируя), а папа — своеобразное зеркало, в котором отражается поведение дочки. А какая женщина, даже если ей всего пара годков, может прожить без зеркала?

✓ Папа демонстрирует дочери, как к ней, ее поступкам, поведению, манерам и способам одеваться относится внешний мир. Именно поэтому от того, насколько отец добр, вежлив и корректен в выражении неприятия и замечаниях, зависят самооценка будущей женщины, все ее удачи и провалы во взаимоотношениях с противоположным полом и начальством.

✓ Отец придает смысл маминому (бабушкиному и прочему женскому) учению, подтверждает его действенность и целесообразность. Вот я поступаю так, как меня научили, как мне показали. И что из этого выходит? Меня заметили? Похвалили?
А если я сделаю наоборот? Отругают?