как делать покупки в интернете?

SH0208_HEART_15

Виртуальные магазины часто становятся настоящим спасением для женщины после рождения малыша: пара щелчков мышкой — и перед вашими глазами рай для шопоголика. Впрочем, интернет-покупки могут стать не только развлечением, но и хорошим подспорьем в домашнем хозяйстве, ведь, кроме времени, они экономят и деньги.

✓ Выбирайте проверенные виртуальные магазины, например сетевые или те, где уже совершали покупки ваши родственники, друзья, знакомые.
✓ Самый безопасный метод оплаты заказа — наличными курьеру после того, как вы посмотрели товар и получили чек.
✓ Вводите персональные данные пластиковой карты только на защищенных страницах сайта — это гарантирует, что они будут передаваться по сети в зашифрованном виде. Страница защищена, если в строке браузера протокол http:// изменяется на https://, а рядом с ним появляется иконка в виде закрытого замочка.
✓ Пользуйтесь услугой дополнительной проверки PIN-кода и пароля. Ее принцип состоит в том, что нельзя оплатить товар онлайн без дополнительного пароля (он высылается на номер мобильного телефона или берется со специальной карточки). ✓ Используйте платежные системы, также известные, как «электронный кошелек» (Яндекс.Деньги, WebMoney, PayPal), — это удобно и вполне безопасно.