Антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный массаж

Целлюлит — воспалительное заболевание подкожно-жировой клетчатки, связанное с токсинами, затруднением кровообращения и проблемами с лифматической системой. Особенно явно целлюлит прослеживается в гормонозависимых частях — бёдра, ягодицы и нижняя часть живота. В целях избавления от подобного несовершенства используется антицеллюлитный массаж. Но в погоне за успехом важен комплексный подход: правильный режим питания, спортивные упражнения и терапия, одной из составляющих которой является ручной антицеллюлитный массаж.

Процесс воздействия ручного антицеллюлитного массажа
Выполнять процедуру должны профессионалы, прошедшие специальные курсы и имеющие медицинское образование. Неопытный мастер может навредить здоровью.

Ручной антицелюллитный массаж благодаря специальным маневрам буквально разбивает неприятные образование. В результате улучшается кровоснабжение и лимфодренаж, клетки снабжаются кислородом и питательными веществами. Кроме того, кожа становится гладкой и нежной, приобретает здоровый оттенок. Посредством массажа происходит передача биологически активных препаратов в более глубокие подкожные слои.

Признаки, указывающие не необходимость лечения:
1. Заметные проявления целлюлита
2. Нарушение клеточного обмена
3. Лишний вес
4. Отёчность тканей
5. Рыхлость и дряблость кожи
6. Большое скопление токсинов
7. Пониженный иммунитет

А вот с такими симптомами делать антицеллюлитный массаж нельзя:
1. Период беременности
2. Перенесенные или имеющиеся инфекционные заболевания
3. Всяческие высыпания на коже
4. Повышенная температура тела
5. Варикозная болезнь
6. Психические заболевания

Преимущества и недостатки
Массаж выполняется в зонах с выраженным косметическим изъяном. Ручной массаж в отличие от аппаратного можно делать при несущественном варикозном расширении. Любые другие технологии, будь то вакуумный массаж или горячее обертывание при варикозе и болезненных сосудах осуществлять нельзя.

Массажист видит ситуацию, оценивает её гибко, осознанно выстраивает свою работу. То есть специалист чувствует руками, насколько сильно он может нажать, и на протяжении всей процедуры менять силу нажима. В противоположность баночному способу, массаж проводимый руками менее травматичный.

При ручном массаже не обходится без дополнительных косметических препаратов, помогающих усилить антицеллюлитный эффект. Приемы ручной методики достаточно просты и доступны, что дает возможность проводить их даже дома.

К недостаткам можно отнести то, что результат подвержен ослабеванию, и для поддержания нужно проходить 2-3 курса в год, а также совершать профилактический массаж раз в неделю. Для кого-то это дорого. И еще сложность выбора настоящего специалиста. Эффективность и безопасность напрямую зависит от мастерства и усилий мануала.