Как за месяц накачать пресс?

Привет! Я Карина. Хочу у вас спросить….

Как можно быстро накачать пресс живота, за один месяц?

Очень быстро нужно! Не скажу, зачем, чтобы не сглазить. Но вы мне советами помогите, пожалуйста! Найдите время на то, чтобы вписать свой совет в свои комментарии. Огромное вам спасибо! Еще раз спасибо!

Опубликованы комментарии от девушек и женщин:

  • Божена:

Я ленивая в плане спорта и всего, что связано с ним. Но подружка моя выручила меня очень замечательно. Она посоветовала побороться с собой и сделать кое – какие шаги. Сложные, но эффективные. Нужно разучить одно упражнение. Называется оно просто…. «Шведская стенка». Ручки разместите за головой. Держите их в неподвижном состоянии. Свое туловище поднимая, лежите, не двигая другими частями тела. Только туловище подниматься должно! Остальное – в неподвижности. Эти движения помогу для накачки мышц пресса.

  • Аврелия:

Все очень просто! Готовы ложиться на пол? Сделайте это! Не бойтесь. Матрасиков подстилать не нужно. Они и мешать будут. Ложитесь на помытый, чистенький пол. Легли? Ножки и ручки полностью вытягивайте. Ноги поднимайте, но в коленках их не сгибайте. Вместе с ногами поднимайте вытянутые руки и сам корпус. Представляйте себе, что вы какая-то книжечка. В общем, ваша задача побыть закрытой книжкой в течение нескольких секунд.

  • Татьяна:

Давайте я напишу все без лишних слов! Правую ручку вперед вытягивайте, не забывая перевернуть ее ладошкой вниз. Ноги вместе складывайте и тоже их вперед вытягивайте. Левую руку поместите под голову. Правую коленку согните, а левую ножку держите прямо. Бедра и колени совместите. И плечи, и голову приподнимите (по максимуму). Сначала так зафиксируйтесь, а потом вернитесь в исходное возвращайтесь. Правое плечо отрывать от пола нельзя!

  • Ольга:

Пресс можно и за недельку подкачать! Как? А сейчас и расскажу! Берите ваш самый удобный и самый любимый стульчик. На спину ложитесь. В коленках согните ноги. Они должны быть согнуты так, чтобы икры оказались на сидении стульчика. Ручки за головой держите. К коленкам подтягивайте мышцы шеи и плеч. Мышцы старайтесь не напрягать. Сохраняя ровное дыхание, начинайте возвращение в исходное состояние.

  • Оксана:

За месяц пресс накачать очень сложно. Но очень хорошо, если вы знаете классический один интересный способ накачивания пресса. Прилягте на пол. Ножки согните (под углом, который равен шестидесяти градусам). Пальцы сведите в замочек. Замочек из пальчиков расположите на затылке. Поднимайте свой корпус, стараясь это сделать так, чтобы лоб прикасался к коленям. Старайтесь задержаться на конечной точке несколько секунд.

  • Галина:

Я очень любопытная. Так хочется узнать, зачем вам вдруг понадобился сильный пресс, но я спрашивать не осмелюсь. Лучше вам помогу. Дам совет. Ложитесь на пол. Ножки расположите буквочкой – зигзагом. Кстати, ложиться нужно на спину. Вытягивайте ручки к коленкам. Вдыхая, поднимайте тело, сгибайтесь в области позвоночника. Повторяйте это раз двадцать – двадцать пять.

  • Мирослава:

Невозможно за месяц сделать пресс идеальным! Как и все остальное, в общем-то. Двигайтесь, наверное, больше. Посоветовала бы простое упражнение «Велосипед». Но можно и на тренажере его осуществить, если есть сила воли.

  • Лайма:

Внимание! Простой способ знаю! Читайте, записывайте, пробуйте! Носом делайте вдох, вытягивая пресс, то есть, напрягая его. Напряжение пресса старайтесь удерживать столько, сколько вы сможете. Теперь вдох делайте через рот, губы в трубочку. Мышцы в области живот расслабьте. Если вы впервые делаете упражнение – то не переусердствуйте.

  • Ольга:

А «скручивания» не пробовали? Если пробовали – попробуйте еще раз. Для верхнего пресса подойдут «скручивания» самые обыкновенные. Ложитесь на скамью. Нет скамьи – на пол ложитесь. Ноги придерживайте под углом (девяносто градусов). Верхняя часть тела должна быть вами приподнятой на двадцать сантиметров от пола (или от скамьи). Продержитесь несколько секунд (от двух до десяти). Возвращайтесь в начальное положение.

Нижний пресс. Выбирайте обратные «скручивания». Положение — на спине. Ноги поднимите и согните их (под прямым углом в коленках). Мышцы пресса напрягите. Поднимите ягодицы (как можно повыше). Лопатки вдавите в пол. Затем ноги медленно опускайте, к полу не прикасайтесь. Вот, собственно, и все! Остается вам пожелать терпения и удачи! Я вам от души желаю!

  • Светлана:

Сама испробовала один легкий, но кропотливый метод. Я живу на двенадцатом этаже. И я никогда не пользуюсь лифтом! Хожу пешком и вверх, и вниз. Вы бы видели сейчас мой пресс! Красота! Сама завидую себе. Честно!

  • Елена:

Здравствуйте! Кушать нужно меньше и больше двигаться. И не нужно будет выдумывать что-то с упражнениями! Советую вам приобрести тренажер для накачки мышц пресса.

  • Янина:

Мне помогает классический способ. А еще я приседания добавляю. Трижды в день стараюсь заниматься собой! И я довольна своей фигурой, а не только прессом. Не скрою, что и внешностью своей я довольна. Некоторые говорят, что самооценка у меня очень завышенная. А я считаю, что она должна быть завышенной, а не заниженной. Но разговор не об этом. Удачи вам!

  • Ксения:

Как за один месяц накачать себе пресс? — Очень помогает бег. Хорошо, если ты найдешь время хотя бы раз в сутки пробежать. Можешь и вокруг дома, и вокруг школы это сделать. Место сама выбирай! И силы находи в себе волевые. Классно, если твоя подружк тоже не против бега! Вместе веселее что-либо делать. Мне нравится каждым утром пробежка.

  • Эвелина:

Много говорить не буду, но присоединюсь к предыдущему совету – комментарию. Я тоже бегаю. Я и три мои подружки! А бегают они ради меня. Они сами признались в этом.

Источник