роддом юао москвы


Роддом при ГКБ №7

Адрес: Коломенский пр., д. 4

Телефоны: справочная (499) 782-32-19

В структуре родильного дома имеются отделения патологии беременности, родильное, послеродовое, обсервационное. В случае необходимости есть возможность оказания помощи беременным, родильницам и новорожденным в реанимационных отделениях больницы и детского боксированного корпуса.
При заключении договора на индивидуальное ведение родов с 36-й недели беременности женщину наблюдает персональный акушер-гинеколог. Родильное отделение представлено индивидуальными боксами. На родах может присутствовать супруг.
При заключении контракта «Семейные роды» мама и малыш размещаются в палате, в которой созданы все условия для круглосуточного присутствия кого-то из их близких родственников.
На базе родильного дома при ГКБ №7 также можно заключить контракт «Психологическая поддержка». В этом случае кроме индивидуального акушера-гинеколога будущую маму до родов консультирует психолог. Он же вместе с акушерской бригадой присутствует на родах. В послеродовом отделении проводятся индивидуальные занятия с молодыми мамами для обучения уходу за малышом и принципам грудного вскармливания.
План ведения беременных, родоразрешения и т. п. вырабатывается консультативно совместно с доцентами и профессорами кафедры акушерства и гинекологии Московской Медицинской Академии им. Сеченова. На базе отделения новорожденных работает кафедра неонатологии Российской медицинской академии последипломного образования.

Дородовое отделение:
Душ/туалет: В палате/на бокс.
Пр.удобства: Холодильник в палате.
Встречи: Не разрешены.

Родовое отделение:
Отдельные род.боксы: Да.
Присутствие мужа: Возможно.

Послеродовое отделение:
В палатах: 2 мамы с детьми или 4 без детей.
Душ/туалет: В палате.
Пр.удобства: Холодильник на этаже.
Встречи: Не разрешены.