Красивые комплименты подруге

Если ваша подруга достойна ярких и красивых комплиментов, подарите ей этот изящный букет!

Виды (варианты) комплиментов для подруги

Косвенный (латентный, скрытый)

Смысл любезных слов заключается в том, чтобы тонко подчеркнуть положительные стороны или качества подруги.

Разновидности косвенных комплиментов:

  • Комплимент, «пронизанный» косвенностью и опосредованностью. Пример: «Подруга одной моей знакомой – очень позитивная женщина. Она мне всегда тебя напоминает!».
  • Комплимент, подчеркивающий то влияние, которое подруга на вас оказывает. Пример: «Только рядом с тобой моя дорогая я чувствую себя на лет пятнадцать моложе!».
  • Комплимент, посвященный достижениям подруги либо отличным результатам ее работы. Пример: «У тебя такие замечательные детишки! Они похожи на ангелов….».

С юмором

Он подойдет только тем вашим подругам, которые умеют смеяться не только над другими людьми, но и над самими собой.

Комплимент с полным отсутствием эмоциональной окраски

Он редко вызывает чувство стеснения или возмущения, поэтому его можно сделать даже самой замкнутой и скромной. Приведем пример: «Классное у тебя платье! А где ты его купила и за какую цену?».

Комплимент – поддержка

Подруга покупает красивую вещь, а она ей совсем не подходит по размеру. Вы говорите, что и вам не подходит эта вещичка. Добавляйте, что она все равно самая красивая и замечательная, что не стоит зацикливаться на данной покупке (потому что есть много интересного и красивого).

С противопоставлением

Такую похвалу может сказать не каждый. Сначала нужно «повернуть» беседу в отрицательную сторону, а потом «вывернуть» в положительное русло («не сказала бы, что ты хорошая поэтесса, так как я считаю, что ты самая лучшая поэтесса в мире!»).

Прямолинейный

Вы говорите подруге все, что о ней думаете. Делаете это прямо, без намеков и без утайки. Ожидайте ответный шаг.

Комплимент – вопрос

Помогает завязать или продолжить разговор, рождает новые темы для беседы. Обычно такие любезные слова говорят друг другу женщины, потому как мужчинам совершенно неинтересно, например, где красотка купила себе колье, сережки или цепочку. Мужчина оценивает то, как преображается женщина (девушка) благодаря совершенным покупкам.

Стоит ли вообще говорить приятные слова своей подруге?

Да! Их можно говорить и без повода, просто так.

Вас не должна останавливать фраза о том, что ваша подруга не любит (ненавидит) комплименты. Потому что ей приятно их слышать (несмотря на «неудобства», которые она испытывает, когда их выслушивает).

Не бойтесь повторяться. Приятные слова никогда не надоедают. Повторяйте их хоть миллионы раз! Главное, чтобы каждое слово «искрилось» искренностью.

«Фишка» комплимента – простота слов, из которых он состоит. Избегайте двусмысленности и насмешливости. Не говорите фразы наигранно и напыщенно. Если не уверены в своих словах, то не стоит их произносить!

Отправляйте комплимент на почту, на «стену» или в телефон. Ей будет приятно получить сообщение. А еще она оценит то, что вы не забыли ее электронный адрес и номер мобильного. Она ответит вам, чтобы тоже сделать что-то приятное.

Подруга может «понять» комплимент, как зашифрованные фразы и спрятанные вопросы («приходи ко мне в гости», «я соскучилась по общению», «давай созвонимся», «позвони мне сейчас», «мне так нужна твоя помощь и поддержка», «куда пропала?», «так странно, что тебя давно нет в Интернете»).

Ваша подружка невероятно обрадуется, если вы зайдете к ней на «страничку» и оставите комментарий под новыми фотографиями. Не забудьте. Без него ваш комплимент потеряет свою силу.

Мы не зря вспомнили о существовании фотографий. Дело все в том, что любимая женская тема для комплиментов – это внешность.

Комплименты порой воспринимаются «в штыки». Причины: отсутствие парня, заниженная самооценка, плохое настроение, ужасное самочувствие, недоверие к вашей персоне, разочарование в жизни, депрессивное (стрессовое) состояние), «критические» дни.

Не все «комплиментарные» фразы будут приятны для слуха подруг

Многие не любят, когда им говорят об их стройности. Девушки и женщины обожают, когда им говорят, что они классно похудели, что у них обалденное платье и здоровский макияж.

Почему в комплиментах должна «прослеживаться» постоянная осторожность? Потому что вы не все знаете о своих подругах! Вы бы, например, никогда не подумали о том, что ваша близкая подруга является лесбиянкой или бисексуалкой.

Мы не намекаем на то, что у вас все подруги относятся к числу людей с нетрадиционной ориентацией. Наша цель заключается в том, чтобы вас предостеречь, предупредить (на всякий случай).

Просто может случиться так, что вы скажете красивую фразу той или иной подружке, а она расценит ее совершенно не так, как вы ожидали.

Возможные мысли той, которая оказалась «не той» ориентации:

  • «Ничего себе! Она ж ко мне клеится!».
  • «Как классно…. Я ей тоже нравлюсь!».
  • «Похоже, что ей ничего не придется объяснять. Подруга сама все поняла, пока я решалась завести разговор».
  • «Может она прикалывается надо мной, издевается? Не прощу ей этого никогда!».
  • «Откуда она все узнала? Надеюсь, что она только догадывалась обо всем….».
  • «А я и не мечтала о взаимности! Я думаю, что у нас сложатся какие-то отношения».
  • «Сегодня я на сто процентов поверила в чудеса! Как прекрасна эта жизнь!».

Вы «сломаете» психику ей и снизите ей самооценку, если будете разубеждать ее в том, что испытываете к ней лишь дружеские чувства.

Лучше молчите, если утаили обиду или злость на человека, которому хотите что-то сказать. Недовольство, в котором вы попытаетесь «запрятать» в словах, может привести к серьезному конфликту и к разочарованию в вашей персоне.

Не «примеряйте» реакцию подруги на ваши комплименты! Все люди реагирует на одно и то же высказывание по-разному. Даже совершенно безобидный комплимент может сделать вас врагами на всю жизнь («у тебя такой классный лак для ногтей», «ты пользуешься суперской помадой», «ты сегодня круто зажигаешь!»).

Источник