Дизайн кухни городской жилплощади: стиль кантри.

В том числе и в обычную муниципальную квартиру можно привнести немного крестьянского «шарма». И в особенности подходящим это оформление интерьера будет выглядить в столовой. Заказывая у экспертов дизайн квартиры, продумайте вариант оформления кухонного помещения в стиле кантри. Древесная мебель, отделка из естественных материалов, девайсы – светит позаботиться о многих аспектах.

«Деревенская» кухня: основы дизайна

Кантри в экстерьере – общее название всех «крестьянских» манеров, пришедших из различных стран. Сюда разрешено включить и французский прованс, и альпийский шале. Однако какой-никакой бы вариант вы ни избрали, обстановка помещения и его оформление станут в нежели-то идентичны. Отличительные черты такого направления в дизайне:

Естественные материалы в отделке – начиная напольным покрытием и завершая текстилем на диванах.

Нарочная простота и дерзость в интерьере – изношенная мебель, винтажные занавеси и салфетки на тумбах.

Отсутствие ясных цветов – отличие отдается «естественной» палитре.

Уместно присутствие на предметах мебели и шелкоотделочных материалах узоров и узоров.

Обилие кухонного текстиля – скатерти, полотенца, маленькие подушки, салфетки.

В столовой, сделанной в манере кантри, не должно существовать глянцевых плоскостей, «новомодного» декора, искусственных материалов.

При обработке помещения мастера ориентируются на последующие верховодила:

Пол. Употребляется натуральный гранит, доски, глиняная плитка. Ежели выбираете линолиум, то направите внимание на свойство его выполнения – снаружи он должен прогуляться на деревянную обшивку.

Потолок. Очень равнозначно будет выглядить выбелка – в стиле кантри приветствуются фактурные поверхности. Ещё один вариант – опушить потолок бревном.

Стенки. Тут очень много вариантов – цвет бежевых либо кремовых оттенков, украшающая штукатурка, обои в клеточку или полосу.

Когда починка в пристраиванье будет окончен, разрешено трогаться в магазин из-за мебелью. Обязательно поищите вещи интерьера на чердаке – может, у вас остались стародавние комоды или шкафы. Они непревзойденно впишутся в общий дизайн.

Источник: гост-строй58.рф