Как правильно выбрать стоматолога?

Посещение стоматолога каждый год – это минимум, чтобы оставаться здоровым! Но не всегда легко найти рядом с собой «хорошего» стоматолога… Мы даем вам 3 совета, как сделать правильный выбор. Записаться в качественную стоматологию можно на DentaGuard.

Совет №1: выбирайте признанного профессионала

Это кажется очевидным, но это основа, когда вы хотите записаться на прием к стоматологу в первый раз: убедитесь, что ваше имя действительно фигурирует в справочнике Национального ордена стоматологов-хирургов.

«Прежде чем записаться на прием к стоматологу, также посоветуйтесь с окружающими: в целом сарафанное радио — достаточно надежный показатель», — добавляет практикующий врач.

Совет № 2: предпочитайте близость

Выбрать практикующего рядом с вашим домом (или местом работы) может быть хорошей идеей: вы избежите длительных поездок, задержек… и вы прибудете на прием более спокойно. Также не стесняйтесь проверять часы работы офиса: если у вас не так много свободного времени в течение недели, выберите офис, открытый по субботам… или во время обеденного перерыва.

«Для людей с очень плотным графиком стоматологические центры могут стать хорошим решением: там можно быстро записаться на прием и, за исключением исключительных случаев, неотложную стоматологическую помощь оказывают в течение дня, даже в воскресенье!»

Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу

По данным U8% боятся ходить к стоматологу — речь идет о стоматофобии. Чтобы успокоить тревогу, лучше выбрать профессионала, с которым вы сразу почувствуете себя уверенно, и который проявит терпение и мягкость: если чувство не проходит, не стесняйтесь искать в другом месте!

«Старайтесь избегать стоматологов, время ожидания которых очень велико, и абсолютно избегайте специалистов, которые не хотят давать вам оценку, когда медицинская или хирургическая процедура превышает 70 евро — это обязательно! То же самое: неухоженный зал ожидания — плохой знак…», — добавляет практикующий врач.

В некоторых крупных городах есть стоматологические центры: они объединяют квалифицированных стоматологов-хирургов и предлагают доступные для всех цены. Кроме того, они систематически практикуют стороннюю оплату и, за исключением исключительных обстоятельств, неотложную стоматологическую помощь лечат в течение дня , даже по воскресеньям! Мы уже говорили об этом выше!