Лечение алкоголизма и наркомании: как справиться с зависимостью

Алкоголизм и наркомания — это острые социальные проблемы нашего времени и боль для близких людей, если рядом есть зависимый человек. Справиться с ними без профессиональной помощи практически невозможно, зачастую зависимость возвращается и усугубляется. Самый надежный способ избавиться от пагубного пристрастия — обратиться в клинику https://kazan.msmk.su/lechenie-alkogolizma/, где опытные специалисты используют новейшие методики и действенные препараты. 

Как формируется зависимость

Наркозависимость страшна тем, что ломка возникает даже после 2-3 раз применения средства. Поэтому, чем раньше обратиться за помощью в наркологический центр, где предоставляется лечение наркомании, тем больше шансов на избавление от зависимости. Появление ломки и потребности в увеличении дозы зависят от вида применяемого вещества и формируются следующим образом:

  • Героиновая. Первые признаки появляются в течение 8-12 часов после последнего приема наркотиков.
  • Кокаиновая. В зависимости от психики и состояния здоровья человека может появиться на третий день.
  • Амфетаминовая. Возможна после 2-3 раз принятия.
  • Метадоновая. Первая ломка появляется в течение 24 часов. 

Алкогольная зависимость наступает незаметно для человека и состоит из нескольких стадий. Постепенно повышается толерантность к спиртному и увеличивается доза, возникают проявления абстинентного синдрома и невозможность отказаться от очередной дозы. 

Помощь зависимым

Специалисты клиники https://kazan.msmk.su/ помогут в лечении зависимости, окажут неотложную помощь и предоставят психологическую поддержку. Квалифицированные специалисты, уютная обстановка, круглосуточная поддержка и медицинское наблюдение помогут зависимому быстрее справиться с болезнью. Пациенту клиники оказывают следующую помощь:

  • Детоксикация организма. Назначаются капельницы, проводят плазмаферез или гемосорбцию. 
  • Лечение зависимости. Включает медикаментозные препараты, а также кодирование от алкогольной зависимости.
  • Реабилитация. Включает психологическую поддержку и медикаментозное лечение. Помогает привыкнуть к жизни без зависимости и вернуться к нормальному существованию в социуме.

Если в семье есть зависимый человек, не стоит надеяться на его самостоятельное выздоровление. Как правило, ситуация только усугубляется со временем, поскольку больной не осознает своей зависимости или не в силах ее преодолеть. Своевременное обращение в клинику поможет справиться с проблемой и быстрее вернуться человеку к привычной жизни.