Led Экраны

Светодиодные экраны – техника, которая используется на самых различных мероприятиях: конференциях, концертах, презентациях, праздничках. Их ставят на улицах, стадионах, раскрытых аренах, а также снутри помещений. Преимущество ЛЕД экранов в том, что с их помощью разрешено транслировать калоритные и насыщенные изображения большого размера в хорошем качестве в отсутствии выхода в свет зернистости либо других артефактов.

Как скоро необходима аренда светодиодного экрана

Арендовать led экран выгодно в тех случаях, когда он необходим вам временно для проведения конференции, спортивных соревнований либо других акций. В данном случае нет значения брать драгоценную технику, которой вы будете воспользоваться от нескольких дней до пары недель. Даже если нужна рекламная кампания, которая станет продолжаться месяцами, расходы на аренду светодиодного экрана будут куда меньше, чем на его приобретение и сохранение.
Другой вариант, как скоро led экран аренда интересна, – неоправданно высочайшие затраты на перевозку собственной техники. Если ваш комплект оснащения располагаться в другом городе, его перевозка может стоить очень недешево. К тому же всегда есть риск, что транспортная фирма повредит технику в пути. Чтоб избежать ненужных трат, проще и подешевле воспользоваться услугой аренды техники в столице.

Как избрать подходящий экран на действие

Есть два главных вида диодных экранов: предназначенные для применения на улице и в помещениях. Они различаются размерами, стабильностью к перепадам температуры и завышенной влажности. Уличные варианты фактически никак не страдают от внешней среды, а их яркости хватает для хорошей передачи рисунки как в солнечный день, так и в туман либо дождик. Светодиодная аппаратура, применяемая снутри помещений, хуже переносит ненастье, однако она наиболее компактная и весит гораздо меньше. Спасибо данному её просто устанавливать и демонтировать, у нее отменная детализация изображений и комфортная для глаз яркость и контрастность. В отличие от гибких проекционных экранов, ей не нужен проектор, ролики транслируются напрямую с носителя. Чтобы брать led экран в аренду с подходящими параметрами, нужно опознаться на такие свойства:

  • Позволение – численность точек на квадратный метр. Чем оно больше, тем наиболее детальным и естественным будет изображение. Существует два вида разрешения: практическое и виртуальное. 1-ый вариант – это физическое численность точек. Виртуальное позволение – повышение численности пикселей программными методами для повышения качества картинки. Таковая технология употребляется не всюду и подходит лишь для динамических изображений.
  • Шажком пикселя называется расстояние между светодиодными группами. Чем не в такой мере это смысл, тем наиболее точной будет картина. Этот параметр традиционно указывается в маркировке оборудования. Например, модель светодиодного экрана P2.5 значит, что отдаление между пикселями сочиняет 2,5 мм. От этого параметра находится в зависимости другая важная черта – комфортное отдаление восприятия изображения. Чем не в такой мере шаг, тем теснее к монитору картинка воспринимается целостной. Поэтому у светодиодных уличных экранов данный параметр не меньше 3-6 мм. У оснащения, применяемого в помещении, он составляет 2-3 мм, что дозволяет принимать изображение с расстояния 0,5 м.
  • Яркость пикселей. От нее находится в зависимости, как отлично заметна картина при различных типах освещения. Наверное принципиально учитывать, к примеру, при аренде LED экрана для рекламы на улице или внутри торгашеского центра. Для светодиодного оборудования, установленного в помещении, достаточно 800-1 200 кд/м.кв. Уличная техника обязана выдавать никак не меньше 4 500-6 000 кд/кв.м, чтобы в том числе и перед прямыми солнечными лучами изваяние оставалось ярким и интенсивным.
  • Контрастность, угол обзора, цветность – данные характеристики зависят от моделей самих диодов. Они влияют на ясность и естественность цветопередачи, а еще на воспринятие с разных позиций. Во время семинаров или демонстраций аудитория находится конкретно перед источником изображения, потому в этом случае запросы к нему низки. А вот при аренде светодиодного экрана для сцены углы надзора должны существовать максимальными – созерцатели располагаются кругом площадки для концерта.

При подборе оснащения нужно учесть еще и пропорции картинки. Стандартные характеристики – это 4:3 и 16:9. Чтоб воспроизвести видео в отсутствии искажений, нужна аренда светодиодного экрана 4х3 метра или кратного этому значению. Для необычного контента соотношения подбираются отдельно.

Что входит в набор оборудования

Перед арендой светодиодного экрана нужно определить, что лучше подходит: агрессивно прикрепленная в одном месте система или ведь подвижный светодиодный экран. От этого станет зависеть нужный вид креплений. Весь набор техники состоит из:

  • блоков для сотворения светодиодной панели нужного размера;
  • навесных креплений либо подия для стационарной установки;
  • генератора электроэнергии, проводов для подачи питания и подключения родника трансляции.