Аксессуары для игры в пинг-понг: что нужно приобрести новичку

Настольный теннис – весьма популярная игра. Теннисные столы можно встретить во многих дворах, образовательных учреждениях и даже офисах. Правда, попробовать свои силы в этом виде спорта без специального инвентаря не удастся. Специалисты компании «ТТ-Про» хорошо осведомлены в том, какое именно снаряжение при этом понадобится и рассказали об основных критериях его выбора.

Что необходимо для игры в теннис

Комплект для пинг-понга состоит из следующих предметов:

  • ракетка;
  • мячики;
  • сетка.

Выбирая ракетку для игры в теннис крайне важно обратить внимание, как она лежит в руке. Недопустимо появление дискомфорта. В противном случае удовольствия от игры получить не удастся. Поэтому при покупке следует обратить внимание на основанию. Для его изготовления используется несколько разновидностей древесных пород. С целью повышения жесткости иногда добавляют карбоновую вставку.

Кроме того, при выборе нужно учитывать стиль игры. Модели, подходящие для защитной тактики не подходят для игроков в атаке.

Входящая в набор для пинг-понга ракетка должна отвечать следующим требованиям:

  • удобно лежит в руке;
  • не скользит во время выполнения сильных взмахов;
  • не слишком тяжелая, но и не чрезмерно легкая. Если масса изделия чрезмерно велика, рука во время игры будет сильно уставать. В случае с недостаточным весом ракетка будет улавливать лишние вибрации и выработать технику будет проблематично.

Для новичков оптимальным вариантом считаются готовые модели. Когда уже появится больше опыта, можно будет приобретать сборные варианты, учитывая выработанный стиль.

В набор для настольного тенниса обязательно входят мячики. Как правило, их всего 2 или 3. Этого вполне достаточно для первых тренировок. Главное, обратить внимание на их маркировку. Шарики без звезд приобретать не стоит. Стоят они недорого, но для освоения техники не подходят. Лучше выбирать мячи с обозначением 1-2 звезды. При их использовании отработать новые приемы окажется намного проще.

Еще одна немаловажная деталь – сетка. Она должна идеально подходить по размеру стола и надежно на нем фиксироваться. Лучше всего выбирать модели с винтовым креплением. Нелишней при этом окажется возможность регулировки высоты и степени натяжения. Эти функции особо важны именно для новичков, только осваивающие технику.

Выбрав наиболее подходящий набор — https://tt-pro.com.ua/rackets/set/, можно смело приступать к началу тренировок. Спустя время, когда появится первый опыт игры, уже можно будет выбирать более совершенный спортивный инвентарь. Правда, переоценивать свои возможности при этом все же не стоит. После простого набора решаться сразу на приобретение профессиональных моделей попросту не разумно. Лучше их периодически заменять, когда удается достичь нового уровня мастерства.