Сколько зарабатывают звёзды в социальных сетях и как заработать обычным пользователям

Интернет сегодня используют не только для времяпрепровождения в социальных сетях или онлайн-играх, но и для заработка. Одни занимаются написанием статей на заказ, другие пишут программы. Однако в интернете зарабатывают и современные звезды. Причем, они получает на порядок больше, чем простые пользователи.
     Чаще всего в видеороликах Юрия Дудя звучит вопрос: «сколько вы зарабатываете?» Этот вопрос очень актуален, потому что многие люди хотят знать, сколько получают их кумиры. Что касается всемирной паутины, то основная площадка для получения прибыли – это социальные сети. Большинство звезд продают рекламу, но сколько они за это получают?

Можно заработать и в сервисе invme. Вы публикуете событие, назначаете цену за участие в нём и собираете отклики. Это может быть мастер-класс, тренировка или что угодно.

От чего получают доход знаменитости в социальных сетях

     В социальных сетях есть возможности для заработка, тем более когда аккаунт человека раскручен. Люди часто заходят на страницы популярных пользователей, лайкают и комментируют посты. Знаменитость является своеобразным лидером мнений. Например, если звезда рекламирует парфюм, то она, наверное, им пользуется. Так думают многие люди. Поэтому и обращают на рекламные посты большое внимание.
     Существует два способа монетизировать профиль в социальных сетях: продажа рекламы и продвижение собственного продукта. Самым простым является первый способ, потому что нужно создать пост, который попросит заказчик, разместить его в аккаунте и получить деньги.
     Можно воспользоваться вторым способом — продвижением собственных товаров. Например, многие звезды открывают свою линейку одежды. Её они рекламируют в социальных сетях. Количество зарабатывающих таким способом звезд растет. В интернет-пространстве можно увидеть много знаменитостей, которые планируют или уже запустили собственное дело.

Реклама в социальных сетях

     Большинство известных людей делают рекламу в «Инстаграме», потому что именно здесь можно разместить много фотографий с описанием, загрузить истории, которые хранятся сутки. Все это предоставляет возможность знаменитостям получать хороший доход.
   Звезды мирового масштаба могут рекламировать продукт за огромные деньги. В свою очередь, самые известные бренды хотят наладить контакт с такими узнаваемыми людьми. Ведь звезды являются лидерами мнений. Поклонники хотят быть похожими на своих кумиров — одеваться в ту же одежду, покупать такие же духи или часы. Этим и пользуются мировые бренды, чтобы повысить свои продажи в несколько раз.

Зарубежные звезды

     Необходимо разобраться в стоимости рекламы у звезд. Кто больше всего на этом может заработать?

1. Например, модель Кайли Дженнер размещает рекламный пост в социальной сети и получает за это около 1 миллиона долларов. За молодой девушкой следит более 100 миллионов фанатов.
2. Количество подписчиков особо не влияет на цену рекламы, потому что, например, у Селены Гомес подписчиков больше, чем у Дженнер, но получает она меньше. За один пост с рекламой Гомес зарабатывает примерно 800 тысяч долларов.
3. На третьем месте по дороговизне рекламных постов в социальных сетях находится футболист Криштиану Роналду. Известный спортсмен получает за рекламу того или иного бренда 750 тысяч долларов. Его «Инстаграм» буквально переполнен бросающейся в глаза рекламой.
4. После Криштиану стоит Ким Кардашьян, которая получает за рекламный пост 720 тысяч долларов. Хоть она и популярнее своей сестры Кайли, но все же зарабатывать на рекламе у нее получается меньше.
5. На пятом месте — Бейонсе. Певица просит за рекламу в своем профиле около 700 тысяч долларов.

Российские звезды

   Очевидно, что отечественные знаменитости получают за рекламу намного меньше, чем их заграничные коллеги:

1. Например, купить рекламу в «Инстаграме» у рэпера Тимати можно за 3 миллиона рублей.
2. Ольга Бузова тоже решила заниматься продажей рекламы на своей странице. Приобрести пост у нее можно примерно за 2 миллиона рублей.
3. Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров просит за креативный и интересный рекламный пост около 1,5 миллиона рублей.
4. Цена рекламной публикации в «Инстаграме» у Ксении Собчак существенно выросла после ее выдвижения в президенты. Цена составила 1 миллион рублей.
5. На пятом месте — Ксения Бородина, которая просит у покупателей 500 тысяч рублей за рекламу в своем аккаунте.

   Практически все звезды выкладывают примерно по 3 поста с рекламой в неделю. Можно подсчитать, что за день они могут получить половину цены за пост.

Заработок для обычных пользователей

   Естественно, что звезды могут продавать рекламу — у них популярные аккаунты и многие люди к ним прислушиваются. Но можно ли зарабатывать на рекламе обычным пользователям социальных сетей?
     Шансов на продажу рекламы у простых пользователей мало. В связи с этим можно взяться за поиски другого пути заработка.
     Новички в социальных сетях могут начать продвижение своего товара. Основной плюс такого метода – то, что человек покупает не «известное лицо», а конкретный товар. Если выстроить эту систему правильно, то можно получить хорошую прибыль с продажи товаров личного бренда.
  Можно попробовать себя в SMM-продвижении. В обязанности будет входить работа с профилями или сообществами заказчиков. Нужно писать продающие посты, заинтересовывать потенциальных клиентов.
    Стоит обратить внимание и на другие методы заработка. Можно создать свой интернет-магазин, а затем продвигать личный бренд. Такой способ принесет хороший заработок гораздо быстрее, а также позволит не попасть в зависимость от рекламодателей, которые могут диктовать свои условия формата.