Особенности изготовления жвачки для рук в домашних условиях

Жвачка для рук оптом имеет еще второе название — хэндгам. Ее относят к игрушкам. появилась она относительно недавно, но уже за короткое время успела завоевать любовь и популярность не только среди детей, но и взрослых. Не обязательно идти покупать жвачку для рук в магазин, тем более если это небольшой населенный пункт, то вряд ли такую покупку можно сделать. Однако это не повод, чтобы расстраиваться, ведь такое “развлечение” можно изготовить дома самостоятельно. Процесс изготовления жвачки для рук настолько прост, что справиться с ним сможет даже ребенок. 

Особенности жвачки для рук

В народе жвачку для рук могут называть еще “умным пластилином”. И такое название было дано этому материалу не зря. Жвачка для рук имеет много схожих компонентов с пластилином. 

Если говорить про жвачку для рук, то стоит отметить и упомянуть все, на что она способна, а именно:

  • растекаться;
  • прыгать;
  • бывает в трех видах (мягкой, твердой, жидкой);
  • разбивается;
  • не прилипает к телу, одежде и другим вещам. 

Не удивительно, что такая игрушка быстро нашла свою аудиторию, которая растет с каждым днем.

Рецепт изготовления жвачки для рук

Как уже говорилось ранее, что не обязательно идти в магазин и покупать эту игрушку. Можно совершенно спокойно и быстро сделать ее дома, а процесс изготовления очень понравиться и увлечет всю семью. 

Для ее изготовления понадобиться ПВА клей не меньше 200 грамм, тетраборат натрия, не стоит пугаться этого названия, это медицинский препарат, который можно купить практически в любой аптеки. Нужно будет приобрести две упаковки, именно столько его потребуется. И пищевой краситель, тут уже каждый выбирает по своему цветовому предпочтению, а  можно сделать несколько цветных. Одним словом, как пожелает того душа. 

При изготовлении жвачки для рук нужно одеть перчатки, взять емкость, где она будет готовиться и высыпать туда клей. Поле это можно добавить краситель. Его лучше не жалеть. Чем больше положить красителя — тем насыщеннее будет цвет игрушки. после чего все хорошенько нужно перемешать и только после этого добавлять тетраборат натрия. Затем мешает все компоненты до тех пор, пока наша жвачка не будет нужной консистенции.