Наращивание ресниц

Каждая женщина знает, сколько усилий необходимо прикладывать для того, чтобы всегда выглядеть хорошо. Помимо ежедневного ухода за кожей, необходимо подчеркивать свои сильные стороны. Для многих женщин утренний макияж является трудным, ведь занимает много времени. Наращивание ресниц Киев сделает каждый день легким.

Особенности процедуры

Процедура наращивания ресниц является очень тонкой и сложной. Перед проведением необходимо соблюсти такие правила:

  • исключить посещение солярия в день процедуры;
  • не использовать тушь перед наращиванием;
  • проследить за состоянием глаз и полное лечение всех заболеваний.

После подготовки клиента вся последующая работа зависит от мастера. Процедура наращивания ресниц проходит в несколько этапов.

Первым делом необходимо обсудить длину и густоту наращивания. Многие мастера так же предлагают использование цветных ресниц, что подчеркивает индивидуальность женщины.

После этого специалист полностью очищает ресницы от макияжа и загрязнений. Делают это с помощью профессиональных средств. Далее веки фиксируются специальным скотчем.

Тщательная подготовка позволяет начинать наращивание. Каждая ресничка постепенно крепится к веку. Мастер при этом должен соблюдать определенную технологию. Данный процесс является достаточно кропотливым, поэтому требует временных затрат клиента.

В завершение процедуры реснички аккуратно расчесываются и закрепляются средствами, которые дольше сохраняют эффект.

Результат проведения процедуры, прежде всего, зависит от профессионализма мастера. При этом важно и соблюдение всех рекомендаций по уходу.

Уход после проведения процедуры

Срок носки ресниц зависит от индивидуальных особенностей человека, но в среднем это около трех недель. Далее необходимо проводить коррекцию, ведь волоски начинают постепенно выпадать.

Длительность носки зависит и от ухода. Каждый мастер дает рекомендации по этому, которые выполнять не сложно.

Основным правилом является избегание попадания воды на глаза и ресницы, в первые сутки после проведения процедуры. В обратном случае закрепительные средства могут не подействовать.

После наращивания ресниц нельзя пользоваться тушью. Ее сложно вымыть и целостность волосков нарушается.

Рекомендуется избегать касаний и трений ресниц. А так же необходимо умываться щадящими легкими косметическими средствами.