Виды и установка брекетов, цена конструкции

Если некоторые пациенты мечтают о здоровых зубах, стараются избавиться от кариеса на самых ранних стадиях его появления, то другие люди стремятся устранить косметические дефекты полости рта. К одному из них относится неправильный прикус.

Обрести красивую улыбку, исправить положение передних зубов позволяет установка брекетов, цена на которые может значительно отличаться. На стоимость влияет не только расположение стоматологической клиники и квалификация врача, но и материал, используемый для изготовления конструкции, сложность работы, методика установки.

Какие бывают разновидности

Сейчас осуществляется установка брекетов следующих типов:

  • металлических;
  • пластиковых;
  • керамических;
  • сапфировых;
  • саморегулирующихся;
  • лингвальных;
  • комбинированного типа.

Виды брекетов

Краткое описание брекетов, их цена

Металлические. Можно называть традиционными, так как они используются в ортодонтии достаточно давно. Главный недостаток этих брекетов – их эстетическая непривлекательность, так как они очень заметны на зубах. Однако современная стоматология может предложить брекеты различных форм (звездочки, сердечки) и даже расцветок, что делает их своеобразным украшением. Преимущество металлических брекетов – доступная цена, если, конечно, речь не идет о золотых или титановых конструкциях, изготовленных под заказ в Европе.

Пластиковые. Конструкции популярны для установки у детей, выглядят весьма привлекательно, но отличаются невысокой прочностью, могут менять свой цвет под воздействием пищи и красителей. Тоже имеют небольшую стоимость.

Керамические. Могут устанавливаться, если у человека нет серьезных нарушений прикуса, он не злоупотребляет газированными напитками, не курит (последние два фактора приводят к изменению цвета лигатур). Они обладают более привлекательным видом, нежели металлические, прочнее пластиковых, но и цена на них будет выше. Оттенок брекетов близок к цвету зубов, поэтому конструкция практически не видна.

Сапфировые. Изготавливаются из монокристаллического сапфира, поэтому отличаются прозрачностью. Устанавливаются у пациентов с сильно нарушенным прикусом, не меняют цвет в процессе ношения. Цена в два раза больше, чем у металлических.

Лингвальные. Об исправлении положения зубов у человека никто не догадается, потому что конструкция находится с внутренней стороны челюсти. Цена на них гораздо выше, так как установка оказывается куда сложнее, а продолжительность ношения и лечения больше.

Получите подробную информацию на сайте www.breketsistem.ru, если вам предстоит установка брекетов.