мальчики не плачут?

Мужчины плачут в 5–7 раз реже женщин — так, по крайней мере, говорит статистика. При этом жизнь сильной половины человечества не столь безоблачна, но по статусу выражать свои эмоции таким образом им «стыдно и неприлично».

Однако если в паре отношения по-настоящему теплые, искренние и доверительные, ваш любимый может проявить эту «слабость» в вашем присутствии. Как же правильно реагировать на его эмоциональность?

malchiki-ne-plachut

Не расспрашивайте о причине слез: захочет — расскажет сам. Просто выразите сочувствие, обнимите его, погладьте по спине.

Возвращаться к случившемуся через день-два также не следует. Возможно, ваш любимый пока не готов к разговору. Не торопите его.

Не навязывайте ему свою помощь. Мужчина плачет при вас не потому, что хочет, чтобы вы немедленно бросились его спасать. Для него самое главное — осознание того, что вы можете принять его любым.

Не ведите себя так, будто его слезы — событие из ряда вон выходящее. Это обычная эмоциональная реакция, которая позволяет любому человеку легче пережить стресс и усталость.