почему полнеют после замужества?

Не секрет, что женщины гораздо тщательней следят за своей внешностью, здоровьем и весом. Однако, выйдя замуж, многие теряют былую форму и набирают вес. При этом причиной лишних килограммов может стать любимый муж. И тому есть несколько причин.

Поздние ужины
В ожидании мужа вы успеваете поужинать, а потом, примерно в 10 вечера, едите еще раз, но уже вместе с любимым.
Наш ответ. Если желание что-нибудь пожевать невыносимо, съешьте какой-нибудь фрукт или выпейте зеленый чай. А для того чтобы чем-нибудь «занять рот», расскажите о том, как прошел ваш день.

Вы готовите для мужа
Готовить несколько разных блюд на завтрак, обед и ужин — непозволительная роскошь.
Наш ответ. Не стоит сравнивать себя с мужчинами — они могут съедать на 30–40% калорий больше, чем женщины, и при этом не поправляться. Поэтому если у вас нет сил на отдельное меню для себя и для любимого, кладите в свою тарелку в два раза меньше еды.

Любимый постоянно дарит вам сладости
И при этом ожидает, что вы съедите тортик целиком и горячо отблагодарите его за удивительное умение доставлять радость.
Наш ответ. Чтобы восхититься изобретательностью мужа, можно съесть маленький кусочек калорийного лакомства и похвалить за тонкий вкус. Остальным можно смело поделиться с соседкой, подругой или коллегами по работе. И не забудьте намекнуть любимому, что есть и другие способы сделать вам приятное — например, массаж, теплую ванну с аромамаслом или же просто помочь вам дома по хозяйству.