Зачем нужна медицинская маска и какая от нее польза

Медицинская маска — это элемент индивидуальной защиты человека, который создает барьер для пыли, вирусов, а также инфекций, распространяющихся воздушно-капельным путем. Несмотря на визуальную простоту, изделие является надежным средством, предохраняя врачей и пациентов от заражения.

Подобные товары применяются не только в медицинской практике. Их используют на строительных площадках, на производствах, в магазинах, точках общественного питания, салонах косметологии и в сфере фармацевтики. Специалисты, работающие в маникюрных кабинетах, пользуются масками для защиты дыхательных путей от проникновения мелкой пыли и химических сред, источающих едкий неприятный запах.

Почему носить медицинские маски (даже самодельные!) все-таки надо ...

Одноразовые изделия обладают целым списком преимуществ:

  1. Спанбонд — материал, способный сохранять свои физические свойства даже при длительном хранении. Прочная структура исключает возможность появления механических повреждений. Дополнительным плюсом спанбонда является отсутствие неприятного запаха, благодаря чему носить изделие становится удобнее.
  2. Трехслойная структура обеспечивает максимальную защиту потребителя от пыли, вирусов и бактерий. Средний слой выступает в качестве дополнительного фильтра, препятствующего проникновению инфекции в ротовую/носовую полость.
  3. Удобные резинки надежно фиксируют изделие на лице. Они не натирают область за ушами, не рвутся в процессе длительной носки, а также не оставляют красных следов на коже.
  4. Изобилие цветовых решений. Покупатели гарантированно смогут подобрать вариант под свой вкус.
  5. Модели для детей разработаны с учетом особенностей анатомии лица ребенка, обеспечивая плотное прилегание и защиту от различных микробов.

Крой медицинской маски специально предусмотрен таким образом, чтобы оставался воздушный карман, обеспечивающий возможность дышать свободнее. Маски гипоаллергенны, поэтому подходят всем покупателям без исключения. Материал, используемый при изготовлении, не вызывает раздражения кожи и слизистой оболочки.

Благодаря специальному гибкому фиксатору из металла защита не спадает, плотно прилегая к лицу. То же самое касается детских моделей, которые имеются в ассортименте интернет-магазина Ecolat. Приобрести продукцию по доступным ценам, а также оценить качество ее изготовления вы сможете на официальном сайте организации.