как обрести сияющий цвет лица?

Из-за родов и забот о малыше чувствуете себя уставшей, и кажется, вернуть себе свежий цвет лица можно, лишь хорошенько загорев в солярии? Не торопитесь! Есть способ лучше.

Группа исследователей из Бристольского университета в Великобритании под руководством Яна Стивенсона установила, что с тем же успехом проблему можно решить, включая в рацион яркие овощи и фрукты — морковь, тыкву, абрикосы. Дело в том, что в них содержатся каротиноиды. Эти антиоксиданты улучшают состояние кожи, уменьшая действие стрессов и токсических веществ окружающей среды. Ученые отмечают, что в сравнении с загаром богатый овощами и фруктами рацион — безопасный способ обрести красивый цвет лица. Одно «но». Каротиноиды способны вызвать аллергию у ребенка. Если малыш находится на грудном вскармливании, следите, как он отреагирует на перемены в вашем рационе.

Решили после родов восстановить внешний вид? Врачи советуют выждать хотя бы три месяца. И только по истечении этого срока обращаться к специалистам с тем, чтобы избавиться от растяжек, пигментных пятнышек и расширенных вен.