Неужели хна для бровей лучше, чем краска?

В этом вопросе трудно получить одно объективное мнение. Все зависит от предпочтений мастера и клиента, желаемого результата и степени квалификации первого. Считается, что работать с краской проще, чем с хной. При смешивании состава там есть четкие правила по количеству краски и окислителя, тогда как хна намешивается больше «на глаз». Сделать состав жиже – цвет будет ярче, гуще – бледнее.

Преимущества краски:

  • Четкие инструкции по получению нужного цвета;
  • Возможность стереть с кожи появившиеся огрехи;
  • Прокрашивание только волосков, без кожи (преимущество не для всех).

Преимущества хны:

  • Хна для бровей имеет более натуральный состав. Из ненатурального в ней только активатор цвета;
  • Возможность биотатуажа – окрашивания кожи под волосками;
  • Более длительный эффект на волосках.

Если выбирать среди марок краски, профессионалы отдают предпочтение 2: «Refectocil» и «Levissime». Их легко найти и не трудно заказать. В прямых точках продаж по городам они представлены не везде.Рефектоцил для ресниц завоевал своих поклонников еще на заре образования моды окрашивания бровей. В марке представлен большой ассортимент цветов, их легко подобрать к абсолютно любому типу внешности.

Levissime не так известен широкой публике, но тоже не разочаровывает в качестве мастеров. В линейке не так много цветов, но они являются основными в палитре, поэтому легко получать промежуточные оттенки.

Среди хны очень много производителей пользуются популярностью. Ее можно разделить на 2 вида:

  • Натуральная без добавок – разбавляется кипятков, настаивается до применения;
  • Адаптированная для процедуры – со специальным активатором (как в краске – с окислителем). Смешивается по пропорциям, настаивать не надо.

За счет того, что средство натуральное, оно имеет не такой широкий выбор оттенков как краска. Обычно это черный, темно-коричневый, коричневый. В некоторых линейках можно встретить светло-коричневый цвет, но редко.

Хна гуще, чем краска и не терпит промахов. Ее можно стереть с кожи без последствий в первые секунды при помощи мокрой ватной палочки. Через несколько секунд она уже попадает в верхние слои кожи и удалить ее будет невозможно. Процедура с хной по времени дольше, чем с краской. На коже ее выдерживают по 20 минут + время нанесения, получается около часа. Корректировать бровки рекомендуется после окрашивания хной. С краской наоборот – до окрашивания.