Тепловые завесы

В наше время сложно себе представить функциональное и безопасное помещение без надежной организации климатических условий. Современное климатическое оборудование позволяет обустроить любое помещение с максимальным комфортом и сохранением внутренней атмосферы. Ярким примером такого оборудования служат водяные завесы Тепломаш, предназначенные для защиты дверных проемов.

Картинки по запросу Тепловые завесы

Эффективное климатическое оборудование

Тепловые завесы ― сравнительно новое оборудование в мире технического оснащения помещений. Их основной функцией является защита дверных и оконных проемов от потоков холодного воздуха извне. Широкий ассортимент такого оборудования представлен на сайте teplomash.com.ru. Эти устройства служат внушительной тепловой преградой не только для низких температур с улицы. С помощью воздушных потоков они препятствуют попаданию в помещение мелких частиц грязи, пыли, насекомых. Современные технологии позволяют создать действительно эффективное климатическое оборудование, отличающееся высоким качеством и техническими характеристиками. Тепловые завесы представляют собой электрические устройства в вытянутом корпусе, который крепится возле дверного или оконного проема. 

Классификация устройств

По форме расположения их делят на две группы:

  • Горизонтальные. Классические модели, которые размещаются вверху над проемом.
  • Вертикальные. Устанавливаются с одной или двух сторон от дверей вертикально.
  • Универсальные. Такое оборудование можно размещать как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

В зависимости от места монтажа тепловые завесы могут быть потолочные и настенные. Также существует классификация этого климатического оборудования в зависимости от источника тепла:

  • электрические,
  • водяные, 
  • газовые, 
  • без нагрева.

Нагревательные элементы в первых трех видах тепловых завес обеспечиваются способом, соответствующим их названию (с помощью электричества, воды или газа). В последнем случае оборудование применяется тогда, когда нет необходимости нагревать воздух, но требуется защита от внешней среды, например, смога, пыли, насекомых. 

Также можно выделить бытовые тепловые завесы, подходящие для небольших помещений и промышленные устройства, которые могут использоваться на складах, в больших цехах на предприятиях, в торговых центрах и т.п.

Перед покупкой такого оборудования нужно учесть множество факторов: необходимый размер и возможность монтажа в помещении, требуемые технические характеристики (уровень шума, источник тепла), внешний вид, уровень безопасности.