вносим правки

Чудодейственный крем, способный растворять жировые отложения, до сих пор не изобретен. Все «моделирующие» фигуру средства выполняют вспомогательную функцию и мало что значат сами по себе — без правильного питания, фитнесса, массажа и других косметических процедур.

Как работает косметика «для похудения»
Принцип действия чаще всего заключается в усилении циркуляции крови, что в свою очередь стимулирует обмен веществ и движение лимфы. Это достигается за счет термогенного эффекта: например, ингредиенты острого красного перца, арники в составе крема нагревают ткань. Альтернатива «горячительной» косметике — средства с ментолом. В этом случае прилив крови к проблемным зонам тела достигается за счет охлаждения. Кроме нагревающих и охлаждающих ингредиентов в состав «жиросжигающих» продуктов часто входят: кофеин, экстракты водорослей, окопника, карнитин, аминофиллин. Но, к сожалению, ни один из них не способен проникать до уровня жирового слоя.

Как применять
Корректирующие средства наносят на область живота и талии 1–2 раза в сутки в течение 30 дней. Через 3–4 месяца курс можно повторить. Использовать «моделирующие» препараты лучше после душа. На разогретой коже они работают быстрее и эффективнее. Часто к таким средствам прилагается скраб. Пилинг способствует лучшему проникновению в кожу активных компонентов. Наносить косметику рекомендуется массажными движениями, иногда даже специальной жесткой щеткой. Это также заставляет кровь активнее циркулировать. Но увлекаться не стоит. Если вам кажется, что чем усерднее массировать, тем лучше результат, вы ошибаетесь. Лимфатические сосуды
и капилляры, находящиеся под кожей, хрупкие, их можно легко повредить. Поэтому силовые методы не принесут пользы, а даже ухудшат состояние тканей.

Факт!
Ни одно корректирующее фигуру косметическое средство не может проникнуть до уровня жирового слоя, но такие препараты, воздействуя на эпидермис, улучшают его структуру, кожа приобретает упругость, неровности жировой ткани визуально становятся менее заметными.

Салонная культура
Если вы настроены на кардинальную борьбу с жировыми отложениями в области живота и талии, без профессиональных процедур не обойтись. Специалисты в первую очередь рекомендуют инъекционные методики: озонотерапию и мезотерапию. Эти манипуляции могут быть дополнены аппаратными процедурами, например хорошо зарекомендовавшими себя безоперационной ультразвуковой липосакцией и прессотерапией.
✓ Озонотерапия
Подкожное введение озоно-кислородной смеси — одна из самых эффективных процедур для коррекции локальных жировых отложений и лечения целлюлита. Кроме того, кожа обретает гладкость, эластичность, упругость, в похудевших местах она не выглядит дряблой. Озонотерапия практически не имеет противопоказаний и вполне доступна по цене. Озон обладает высокой химической активностью и способностью окислять жиры. Он расщепляет мембрану клетки, из которой образуется жировая ткань, содержимое «отправляется» в межклеточное пространство, а оттуда выводится естественным путем. Благодаря озонотерепии без особого труда можно похудеть на 5–10 кг и уменьшить локальные объемы тела на 3–6 см. Потеря подкожного жира начинается, как правило, с середины курса, который состоит в среднем из 10–15 сеансов. Проводить озонотерапию можно в любое время года — и в качестве самостоятельного метода, и в сочетании с другими процедурами.
✓ Мезотерапия
При помощи микроинъекций в глубокие слои кожи в проблемных зонах вводится жиросжигающий коктейль. Его состав подбирается индивидуально. Чаще всего основное действующее вещество это дермастабилион. Попадая в организм, липолитики начинают растворять жировые отложения. Лишняя жидкость потом выводится с мочой обычно рекомендуется курс из 10 проц проводимых раз в 10 дней.
✓ Ультразвуковая липосакция
Процедура на аппарате Ultra Shape основана на фокусированном ультразвуковом разрушении жировых клеток. Это безболезненная и безопасная методика, позволяющая за один сеанс избавиться от 500 мл жировой ткани. С помощью ультразвуковой липосакции можно обрабатывать большие зоны: живот, бедра, бока. Чтобы убрать выступающий животик, потребуется до 3 процедур. Процедуру можно проводить уже через 2 месяца после родов. Если вы кормящая мама, зона груди должна быть исключена из области воздействия.