миранда керр

«Обхват бедер и груди у меня чуть-чуть увеличился, — говорила Миранда после родов. — Зато теперь я выгляжу не как девчонка, а как настоящая женщина, и мне еще больше нравятся мои новые формы». Однако с набранными 18 кг ей все же пришлось расстаться. Уже через пару месяцев Миранда общалась с многочисленными журналистами на тему: «Как вернуть красоту после родов?»

Фитнес
Еще за несколько лет до беременности Миранда призналась, что она просто фанат здорового образа жизни. «Это моя страсть, — говорит красотка. — Я полностью увлечена этим». Керр отдала предпочтение йоге и пилатесу задолго до ожидания малыша и не забывала о занятиях во время беременности. Естественно тренировки продолжились и после появления Флинна на свет: «Я занимаюсь йогой уже больше 10-ти лет, и во время беременности и после родов просто продолжала заниматься. Йога хорошо тонизирует мышцы».

Йога для молодой мамы
Хотите использовать это направление для восстановления после родов? Значит, вам следует остановиться на асанах, направленных на расслабление и вытяжение (лучше с поддержкой). Помимо растягивания основных групп мышц, эти упражнения стимулируют гормональную систему, увеличивают выработку гормонов счастья — эндорфинов.
• После естественных родов вы можете приступить к занятиям йогой не раньше, чем через месяц или два, когда полностью прекратятся послеродовые выделения. В остальных случаях — по рекомендации врача. Лучше выполнять асаны каждый день понемногу (по 30 минут ежедневно), чем один раз в неделю 2–3 часа. В занятия можно включать медитацию. Если вам удается поддерживать такой ритм тренировок, сделайте себе как минимум один день в неделю выходной.

Трех занятии йогой в неделю, вполне достаточно, для того, чтобы получить устойчивый результат.

Асаны для утренней зарядки
Быстро вскочили с кровати, умылись и погрузились с головой в домашние хлопоты….. Не лучшее начало дня. Мы предлагаем провести утро в неспешном ритме. Выбранные нами асаны помогут вам зарядиться энергией и позитивом.

Паривритта Триконасана
Поза Скрученного Треугольника

Расположите стул перед собой и поставьте между пе­ред­ни­ми ножками правую стопу. Шагните левой ногой назад на 1 метр. Правая пятка находится на одной линии с пяткой левой стопы. Поставьте руки на бедра и выровняйте таз так, чтобы он был направлен вперед. На вдохе вытянитесь вверх, на выдохе наклонитесь вперед и опустите левую руку на сиденье стула в центр. Правую ладонь поместите на крестец и разверните корпус вправо, правое плечо направлено к потолку. Чтобы усилить воздействие асаны, правую руку вытяните вверх. Оставайтесь в позе в течение 5 циклов дыхания. Выполните асану в другую сторону. Повторите упражнение 10 раз.

Джатхара Паривартанасана
Скручивание живота

Лежа на полу, согните ноги в коленях так, чтобы голени были параллельны полу, бедра перпендикулярны. Втяните область пупка и активизируйте мышцы тазового дна. Опустите руки на пол ладонями вверх. С выдохом прижмите нижнюю часть лопаток к полу и опустите ноги вправо, слегка коснувшись ими пола. На вдохе верните колени в исходное положение и опустите их влево. Продолжайте скручиваться, меняя стороны в течение 20 циклов дыхания. Затем отдохните, обхватив колени руками.

Выбираем направление йоги
Для восстановления после родов можно рекомендовать женщинам простой комплекс хатха-йоги. В этом направлении достаточно много асан, направленных на работу с малым тазом и спиной — то, что и нужно молодой маме. Из комплекса необходимо исключить асаны, вызывающие напряжение живота, особенно в первые месяцы после родов, а также асаны с расширением и раскрытием таза. В период беременности пространство в области малого таза расширяется, и его нужно вернуть к исходному состоянию. Поэтому после родов необходимо выполнять асаны, позволяющие вернуть ему компактность, например, пашчмотанасана. Молодая мама может выполнять и асаны стоя. Они развивают силу, выносливость, а при активной работе ногами укрепляют спину и осанку.

Матсиасана
Поза Рыбы

Лягте и вытяните ноги на полу. На вдохе прижмите предплечья и локти к полу, одновременно поднимая вверх грудную клетку и голову. Опустите на пол макушку или затылок. Оставайтесь в позе в течение 10 вдохов. Повторите упражнение 10 раз.

Сету Бандха Сарвангасана
Поза построения Моста, вариация

Лягте на пол, согните ноги в коленях — стопы на уровне бедер, руки лежат вдоль тела, лопатки прижаты к полу. На вдохе поднимите таз вверх. Задержитесь в этой позе на 1 минуту. На выдохе медленно, позвонок за позвонком, опуститесь на пол. На вдохе снова поднимитесь. Повторите упражнение 10 раз, с каждым разом все старательнее раскрывая грудную клетку.

Урдваха мукха шванасана
Поза собаки мордой вверх

Лягте на живот, лицом вниз. Ноги разведите на уровне плеч. Ладони поставьте на пол на уровне талии, пальцы рук смотрят вперед. На вдохе поднимите голову и грудь, руки вытяните. Грудь толкайте вперед, шею тяните вверх. Задержитесь в позе на несколько дыхательных циклов. Повторите упражнение 10 раз.

Питание
По словам Миранды, своему сияющему виду она обязана соку нони. Она пьет его с десяти лет и не отказывалась от любимого напитка в период беременности и во время кормления сына. «Когда впереди длинный день, то это единственное, без чего я не могу обойтись» — говорит звезда. Что касается остального рациона, то по утрам он начинается с полезного завтрака: овсянки с ягодами. В течение дня Миранда делает акцент на блюда, в которых много клетчатки и сложных углеводов.

Источники клетчатки (несладкие фрукты, зеленые овощи, ягоды) некалорийны. Поэтому включая их в диету, вы автоматически снижаете энергетическую ценность рациона.

Диета, обогащенная пищевыми волокнами
Пищевые волокна организмом не усваиваются, но как ни странно именно это делает продукты с клетчаткой столь привлекательными для желающих похудеть молодых мам. Они обеспечивают длительное ощущение сытости. Связывая в желудке воду, волокна создают объемный «пищевой комок», который дает эффект наполненности. Продукты с клетчаткой связывают жиры. Так, например, 1 грамм растворимых пищевых волокон (пектинов) связывает до 3,61 грамма жира.

Что включить в свой рацион
• Употребляйте около 40 г клетчатки в день. В это количество должны включаться как нерастворимые (злаки), так и растворимые (фрукты, овощи) пищевые волокна.
• На завтрак готовьте кашу из цельнозерновых хлопьев, половинку грейпфрута и небольшой спелый зеленый банан.
• В день съедайте два любых богатых пищевыми волокнами фрукта и два ломтика цельнозернового хлеба в день.
• На обед ешьте супы на овощном бульоне (например, из чечевицы и моркови) и порцию овощного салата.
• Пейте как можно больше жидкости. Более 1,5 л воды в день.
• Не забывайте о белковых продуктах. Протеин — незаменимый строительный материал, в том числе и для грудного молока. Предпочтение отдавайте рыбе или птице, а так же молочным продуктам.

Каша из киноа с тыквой, караме-лизированным луком и орехами
• 1/2 стакана киноа
• 1 стакан воды
• 1/4 стакана тыквенного пюре
• несколько веточек свежего шалфея
• 1/2 стакана любых измельченных орехов
• 5 ст. л. оливкового масла
• 2 ст. л. + 2 ч. л. кленового сиропа
• 1 средняя луковица
• 1 ст. л. сливочного масла
• 1 ч. л. сахара
• бальзамический уксус
• 2 ст. л. яблочного уксуса
• 2 ч. л. горчицы
• соль, перец
1. Киноа отварите и остудите. Из приготовленной на пару тыквы сделайте пюре, смешайте с киноа, посыпьте шалфеем.
2. Орехи обжарьте с 1 ст. л. оливкового масла и щепоткой соли. Медленно струйкой вливайте кленовый сироп, непрерывно помешивая. Выложите орехи на чистое блюдо и дайте остыть.
3. Лук порежьте полукольцами. В сковороде с толстым дном растопите сливочное масло, добавьте 2 ст. л. оливкового, выложите ровным слоем лук. В конце жарки добавьте сахар и сбрызните лук бальзамическим уксусом.
4. Для заправки смешайте оставшиеся 2 ст. л. оливкового масла, 2 ст. л. яблочного уксуса, 2 ч. л. кленового сиропа, горчицу, посолите и поперчите по вкусу.
5. Выложите в кашу засахаренные орехи и лук. Полейте блюдо заправкой.

Психология
В интервью газете Sydney Sunday Telegraph Керр призналась, что боится оставить где-либо сына. Мальчику уже 2 года, но Миранда еще не оставляла его с няней. Супермодель признает, что это больше похоже на навязчивые мысли, но поделать с этим ничего она пока ничего не может.

Наука расставания
Для мамы процесс «отпускания» ребенка естественным образом бывает болезненным. Трудно расставаться, пусть и ненадолго, с частью себя. Это кризисный период, переход от состояния «Мы» к «Ты и Я». В общении с ребенком у женщины могут актуализироваться собственные детские переживания, это может усилить тяжесть разлуки.
• Процесс расставания требует подготовки. Начните с того, что отходите от малыша, когда находитесь с ним в одной комнате так, чтобы он вас не видел. Затем оставляйте его на минутку или даже на пять одного в помещении — лучше это делать в те моменты, когда кроха увлечен игрой. Каждые две недели это время можно увеличивать на пару минут.
• Можно выходить из комнаты со словами «я скоро вернусь» и возвращаться через несколько минут, развивая в ребенке уверенность в том, что мама уходит не навсегда.
• Первые долгие разлуки должны измеряться не днями, а часами.
• Будьте честной, независимо от ситуации. Не уходите потихоньку, пока малыш не слышит, а возвращайтесь всегда тогда, когда было обещано.
• Чтобы малыш комфортнее себя чувствовал в ваше отсутствие, оставляйте ему какую-либо свою вещь. Младенцу лучше положить в кроватку что-нибудь из своей одежды, например ночную рубашку, которая пахнет мамой.

В течение жизни крохи его желание быть постоянно с мамой постепенно угасает.

Сложно разлучиться с ребенком
Все 9 месяцев беременности мама и малыш живут как одно целое. После появления маленького человека на свет, они какое-то время остаются психологически слиты. Это имеет под собой биологическую необходимость: младенец не может рассказать о своих желаниях сам, поэтому чем крепче связь с матерью, тем безопасней чувствует себя чадо, тем лучше удовлетворяются его потребности. «Ребенок и мама не остаются в таком симбиозе навсегда, — рассказывает Нина Елыкова, специалист центра раннего развития «Бэби-клуб», — постепенно связь становится не такой крепкой и качественно другой. Первые шесть-восемь месяцев жизни мамы и малыша она наиболее сильная, а после, начиная с кризиса трех-четырех лет, постепенно начинают ослабевать.».

Красота
Сухая кожа и волосы беспокоят тысячи женщин после родов. Керр нашла способ справиться с этой проблемой — кокосовое масло. Топ-модель добавляет его во все блюда и наносит на кожу — всего в день уходит до 4 чайных ложек. А недавно в арсенале красоты молодой мамы появилось масло шиповника. Она наносит его после душа и, как уверяет звезда, натурально средство работает ночь напролет, питая и увлажняя ее кожу.

Решаем проблемы сухости кожи
Средства с маслом кокоса для этого — идеальный вариант. В состав натурального продукта входит гиалуроновая кислота, она создает пленку на коже, удерживающую влагу.
«Кокосовое масло можно использовать и в чистом виде, — рассказывает Алена Шилкинене, косметолог-эстетист салона красоты «Мильфей». — У него легкий состав, что обеспечивает быстрое впитывание кожей, а поры при этом не забиваются. Однако стоит учесть, если кожа жирная/проблемная и склонна к закупорке пор, масло может привести к созданию питательной среды для бактерий. Кокосовое масло можно в небольшом количестве добавлять в крем легкой текстуры».

Делаем сами
● Наилучший продукт для ухода за кожей молодой мамы — массажная плитка для питания кожи тела.
● Пропорции
Для изготовления массажной плитки необходимо взять 7 частей твердых масел (растопить на водяной бане), 2 части жидких масел и 1 часть воска. Для аромата достаточно добавить в косметическое средство 2–3 капли эфирного масла. Смесь залейте в формочки (лучше силиконовые) и дайте застыть в холодильнике.