Как правильно очистить организм

С наступлением весны, да и в течении всего года, очень часто возникают сильные признаки интоксикации организма, головокружение, вялость, тяжелое пищеварение. Для того, чтоб помочь организму вывести быстрее продукты распада следует предпринять определенные меры, выполняя ряд несложных процедур.

Самое первое, что можно сделать, это начать пить больше чистой воды. Желательно с утра натощак выпить стакан воды с чайной ложкой лимонного сока. В течение дня, отдельно от времени приема пищи, также выпивать как можно больше жидкости. Очень часто именно нарушение водного баланса приводит к накоплению токсинов в теле.

Физическая активность тоже является необходимым условием для хорошего кровообращения и питания клеток в организме. Регулярные пешие прогулки и упражнения существенно влияют на выведение тяжелых металлов из организма.

Наш толстый кишечник нуждается в регулярном очищении, поскольку к его стенкам прилипает много продуктов отхода жизнедеятельности. Свекольный сок очень хорошо помогает в этом, попутно очищая кровь, печень и другие органы. Начинать необходимо с одной столовой ложки с утра, увеличивая каждый день дозу на одну ложку. Максимальное количество выпитого сока не должно превышать 150 мл. Курс длится 10 дней. В течении 20-30 минут необходимо воздержаться от употребления пищи.

Очень часто причиной интоксикации становятся паразиты. Их присутствие в организме дает сбой в жизнедеятельности всех органов, начинается сильная нехватка витаминов и микроэлементов. Порой простое избавление от них приводит к нормализации всех процессов в клетках, пропадают все признаки недомогания. Следовательно, необходимо регулярно проходить анти-паразитарный курс, хотя бы, раз в полгода. Это можно сделать как с помощью народных методов, так и используя аптечные препараты.

Диета должна быть богата свежими овощами, фруктами, зеленью. Именно они активно помогают организму сохранять иммунитет и бороться с различными негативными факторами, возникающими периодически в организме. Зеленые коктейли помогают очень быстро очистить и обновить кровь, поэтому стоит их сделать своим привычным блюдом на завтрак или в другое удобное время дня. Пить их необходимо сразу после приготовления, поскольку процесс окисления в них начинается очень быстро. В Центре Соколинского Вы сможете получить консультацию о том, как правильно проводить очищение организма.

Продукты, которые необходимо исключить из рациона: жареная, соленая, сладкая пища, фаст-фуд, газированная сладкая вода, спиртное.