как возвращают форму знаменитости

Физическая активность — лучший способ справиться с парой (или парой десятков) набранных с малышом килограммов. И эти обворожительные мамы — самый наглядный тому пример.

yuliya-nachalova

Юлия Началова
За беременность Юлия набрала более 20 кг. Чтобы прийти в форму, села на диету и занялась йогой. Всего 40 минут кажущихся спокойными занятий — и вы успеете проработать все мышцы и пропотеть от волос до кончиков ногтей.

alika-smehova

Алика Смехова
Чтобы оставаться в нормальном весе, Алика всю беременность ходила в бассейн и плавала без остановки по 40 минут. После родов, видя, что плавание помогло остаться в хорошей форме, продолжила занятия.

holli-berri

Холли Берри
Красивую форму бедер и ягодиц Холли вернула при помощи приседаний, выпадов и прыжков. Попробуйте, например, эту серию: 20 приседаний, 20 выпадов вперед, 20 выпадов назад и 10 прыжков. Выполнять нужно по два подхода подряд, 3 раза в неделю.

djuliya-roberts

Джулия Робертс
Одно из любимых упражнений Джулии после родов — тренировка с амортизатором. Закрепите его у неподвижного объекта. Поставьте ноги на ширине плеч, в каждую ладонь возьмите по ручке амортизатора и, согнув руки в локтях, потяните их назад. Выполняйте 2 подхода по 12 движений, 3 раза в неде-
лю. Это упражнение укрепляет заднюю поверхность плеча и верхнюю часть спины.

liv-tailor

Лив Тайлор
Лив сбросила вес после родов благодаря комбинации силовой и кардиотренировки с упражнениями на укрепление мышц-стабилизаторов.
К примеру, 3 подхода по 30 секунд выполнения боковой и прямой планки плюс скручивания с медболом. Возьмите медбол весом 3 кг и сделайте 3 подхода по 15–20 скручиваний.

valeriya

Валерия
До родов Валерия занималась по программе Джейн Фонды для беременных. А на пятый день после родов, невзирая на советы врачей, уже начала качать пресс. Считает, что действительно похудеть можно только при помощи аэробной нагрузки. Быстрым шагом устраивайте себе ходьбу по часу в день с ребенком на руках — это отличный утяжелитель.