Что такое Кейтеринг?

Кейтеринг  — это услуга которую предоставляет ресторанный бизнес. Она заключается в том что обслуживание проводится удаленно. Это организация выездных банкетов, фуршетов, барбекю, в том месте которое укажет заказчик.

Задачи специалистов по данной услуге основываются на организации пространства, составлению меню, обеспечению готовой едой, предоставить мебель, посуду в общем все что нужно для торжества, независимо от того где оно происходит. Если у Вас есть желание заказать кейтеринг, то это нужно делать заблаговременно, чтобы у них была возможность все подготовить, ведь на подбор профессионалов, перевозку оборудования нужно время.

Многие думают что эта услуга доступна только лишь обеспеченным людям, но это не так, она рассчитана на все слои населения. Будь то свадьба, конференция, обеды в офисе и многое другое. И даже бутерброды в рюкзаке туристов могут оказаться работой этого агентства в сотрудничестве с туристической компанией.

Как происходит подготовка к мероприятию? Изначально делается заготовка блюд, у них на кухне, а потом это все привозится в специальной таре заказчику. На место выезжает бригада поваров, которые все подготавливают для подачи, на привозной кухне. Привозят всю необходимую посуду, потому, что использовать одноразовую не престижно и не комфортно. За качество продуктов переживать не нужно, так как все хранится в холодильнике, который тоже доставляют на место назначения.


Кейтеринг конкурирует со стационарным рестораном , в плане расходов. Обычный ресторан ориентируется на одного посетителя, стараться ему во всем угодить, абсолютно весь персонал для него, начиная с администратора и заканчивая уборщица. Также коммунальные платежи, дизайнерские затраты на помещение? Тоже влияют на сумму в чеке, чем больше расходов на содержание заведения , тем выше в нем цены. Беспорно на фоне этого кейтеринг получаеться выгодней для массовых мероприятий, потому что цены на меню согласовать Вы можете заранее, официанты работают по вызову, а многое другое на прокат, вот и получается что есть на чем сэкономить, поэтому цены для клиентов лояльные. Единственные кто работает на постоянной основе это повара, менеджер.

Кейтеринг имеет много вариантов формата услуг. Поэтому их услугами могут воспользоваться все желающие, они обслужить масштабное событие в шикарном помещение и день рождение который хотят провести на природе, пределов нет.