мороз и солнце

Во время беременности, а особенно кормления, кожа женщины теряет много влаги. В холодную, ветреную погоду она еще суше.

Кожа женщины теряет много влаги

ОЩУЩЕНИЕ СТЯНУТОСТИ
Чувствуете его? А ведь увлажнять кожу нужно круглый год. Во время беременности и кормления грудью из-за изменения гормонального фона кожа часто меняет свой тип. Из нормальной может легко превратиться в сухую. А еще на дворе зима…

Воспользуйтесь рекомендациями о том, как ухаживать за кожей в этот период, и проблем у вас с ней никогда не будет. Запаситесь гипоаллергенными кремами для зимы. В их состав обычно входят гиалуроновая кислота, оливковое масло и ши. И не забывайте правильно использовать интенсивные увлажняющие маски.

все это шелуха!
В непогоду кожа шелушится. Это свидетельствует о том, что она полностью исчерпала свой водный ресурс и «просит» о помощи. Отшелушите ее нежно с помощью мягкого скраба для лица с натуральными компонентами и нанесите маску.  Самая простая — с теплым оливковым маслом. Капните его в крем и нанесите тампоном на лицо, шею. Через 10 минут смойте теплой водой.

ESTEE LAUDER

Многофункциональный защитный увлажняющий крем, Day Wear Plus, ESTEE LAUDER.

THALGO

«Экстра-комфорт» «Интенсивный комфорт» для очень сухой кожи,  THALGO.

«Зимняя забота», OLAY Complete

«Зимняя забота», OLAY Complete.

DECLEOR PARIS

Увлажняющий крем с цветочным экстрактом, DECLEOR PARIS.

Совет
Зимой от сухости кожи спасает ароматерапия. Улучшается циркуляция крови, лимфоток, повышаются защитные функции кожи.

В сеточку
Женщины, которые  ожидают малыша, находятся в «группе риска» — именно их кожа склонна к появлению на лице в холодную погоду  характерных «звездочек» (купероза). Вам помогут кремы с экстрактами цитрусовых, маслом виноградных косточек. Если профилактика не удалась, убрать «сеточку» можно после родов с помощью лазера или путем электрокоагуляции. А еще лучше это сделать, когда перестанете кормить малыша.

ЧИСТО–ЧИСТО
Кремы для очень сухой кожи, как правило, обладают очень легкой текстурой. Это даже не крем, а эмульсия, которая немедленно впитывается, насыщает и увлажняет кожу. Биолипиды позволяют эффективно восстановить защитный барьер кожи в течение 1 месяца.
А некоторые очищающие средства зимой могут использовать и родители и дети.

Совет
«Зимние» увлажняющие кремы рекомендуется наносить на лицо как минимум за 20–30 минут до выхода на улицу.