удивительные свойства эфирных масел

Роды — серьезное испытание. Поэтому многие мамочки готовятся к ним заранее, продумывая все для мелочей. Вы наверняка научились правильно дышать, выбрали хорошего врача и роддом. Самое время познакомиться с возможностями эфирных масел, которые способны снять боль, напряжение и улучшить ваше настроение.

Для массажа
Смесь из масла лаванды и шалфея мускатного давно применяется в британских роддомах для обезболивания схваток. Этой смесью натирают область крестца и поясницы.

Для вдыхания
Возьмите небольшую глиняную ампулку, которую можно повесить на шею как кулончик, и капните в нее несколько капель вашего любимого эфирного масла. Как только почувствуете приближение пика схваток или приступ паники, вдохните его аромат.

Для профилактики застоя молока
Сделайте прохладный компресс с маслом ромашки или кипариса. По 1–2 капли масла капните в стакан прохладного молока и приложите к воспаленному месту.

При гиполактии
Если вам кажется, что грудного молока у вас вырабатывается недостаточно, попробуйте компресс с двумя каплями герани и двумя каплями масла мяты перечной, растворенными в молоке.