фестиваль семьи и ребенка «девятый месяц»

В Парке Царицыно при информационной поддержке журнала «SHAPE-МАМА» состоится Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц».

17 сентября 2011 года на территории государственного историко-архитектурного музея-заповедника «Царицыно» пройдет фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц».
Проект осуществляется при поддержке Департамента семейной и молодежной политики Правительства Москвы.
Цели фестиваля: продвижение традиционных семейных ценностей, популяризация многодетности и здорового образа жизни,  повышение мотивации к созданию семьи, улучшение репродуктивных возможностей мужчины и женщины и пропаганда культуры осознанного родительства.
Лицом фестиваля станет популярная российская фотомодель, певица и телеведущая Оксана Фёдорова.
В рамках Фестиваля пройдет большая развлекательная программа с конкурсами, викторинами, мастер-классами и призами, а также медицинская конференция с участием ведущих гинекологов, психологов, диетологов, педиатров и неонатологов Москвы. Тематически Фестиваль будет поделен на 10 секторов: «Планета гармонии», «Творческая лаборатория», «Ярмарка красоты и здоровья», «Мир детства», «Остров полезных знаний», «Центр социальной помощи семье и детям», «Мама, папа и я – дружная семья!» и другие. Участники фестиваля смогут прослушать лекции на тему: «Любви все возрасты покорны», «Пластическая хирургия и беременность – мифы и реальность», «Право на счастье» для семей, желающих усыновить ребенка, «Учимся понимать друг друга» для семей, имеющих более одного ребенка, «Дом в ожидании ребенка» для будущих родителей, а также посетить круглый стол по улучшению качества материнства. Отдельный блок — «Пусть он увидит солнышко» — будет посвящен предупреждению абортов. Здесь гостей будут ждать лекции представителей Русской православной церкви и врачей-гинекологов о недопустимости и последствиях абортов, а также показ социального фильма.