О кокаиновой зависимости

Кокаиновая зависимость стала обычным явлением с конца XIX века, когда европейцы заинтересовались кокаином, полученным из растения коки. Факты о кокаине показывают, что он изначально анализировался для медицинских целей, но вскоре стал популярным среди художников и интеллектуалов, одним из которых был Фрейд, который пристрастился к нему и считал (ложно), что его можно использовать для лечения депрессии и алкогольной зависимости.

 

Кокаиновая зависимость стала более распространенной в конце 1970-х, когда был изобретен крэк-кокаин, что сделало ее более распространенной в городских районах США. В 1980 году количество кокаиновых наркоманов резко увеличилось, поскольку кокаин стал популярным клубным наркотиком. Его употребление снижалось до 1991 года.

Кто становится зависимым от кокаина?

Употребление кокаина перешло от случайного употребления наркотиков в клубах, которое с меньшей вероятностью приводило к кокаиновой зависимости, к употреблению крэк-кокаина в городских районах, по итогу зависимым требовалось лечение наркомании

 

Обычно наркоманы:

 

  1. Имеют семейную историю зависимости.
  2. Пришли из бедности.
  3. Вовлечены в преступную деятельность.

Мужчины чаще, чем женщины, пробуют кокаин, но не чаще становятся кокаиновыми наркоманами. Наркоманы обычно переходят от первой попытки кокаина к кокаиновой зависимости в течение одного года, подробнее https://czm-sochi.su/lechenie-alkogolizma/.

 

Они также обычно имеют другую психологическую проблему перед тем, как стать зависимыми от кокаина — употребление кокаина становится их способом решения проблем. Часто пристрастие к наркотику предшествует грусти, одиночеству и тревоге.

Однако важно помнить, что любой может стать наркоманом. Кокаиновая зависимость не делает различий.

 

Большинство наркоманов являются наркоманами крэк-кокаина из-за того, что это наркотик дешевле. Зависимые от него люди обычно имеют проблемы в отношениях и трудоустройстве, многие не могут сохранить работу.

 

Наркоманы обычно употребляют кокаин вместе с другими наркотиками, такими как алкоголь и марихуана. Также часто управляют побочными эффектами кокаина и симптомами отмены кокаина с помощью таких лекарств, как валиум, ативан или героин.

 

Наркозависимые подвержены риску многих проблем со здоровьем и жизнью, таких как:

 

  1. Проблемы с системой уголовного правосудия, связанные с покупкой и продажей кокаина.
  2. Психоневрологические расстройства, такие как депрессия и кататония.
  3. Несчастные случаи или самоубийство в состоянии кайфа.
  4. Головные боли, лицевая боль.
  5. Судороги, припадки.
  6. Инсульт.
  7. Терпимость и зависимость.
  8. Передозировка.
  9. Бессонница.
  10. ВИЧ, гепатит B или C.
  11. Смерть.
  12. Заболевания носа и пазух.
  13. Периодические носовые кровотечения и заложенность носа.
  14. Хронический бронхит, кашель, откашливание черной мокроты.
  15. Одышка, боль в груди.

 

Метериал предоставлен клиникой http://czm-sochi.su/