Швейные машинки недорого: японское оборудование и его особенности

Швейное мастерство требует использования надежной и функциональной техники, аксессуаров, материалов. Научиться создавать качественный текстиль намного проще при наличии удобных в эксплуатации, компактных машинок. Это атрибут начинающих, любителей, профессиональных швей. При выборе оборудования для шитья немаловажным фактором становится репутация производителя. В интернет-магазине «Шпулька» можно заказать швейные машинки недорого от известных брендов. Это Janome, Necchi, Brother, Singer, Pfaff и другие марки.

Виды машинок «Джаноме»

Производитель с головным офисом в Японии имеет длинную историю успеха. Почти сто лет под маркой Janome создаются передовые и функциональные швейные машинки. Наличие собственной исследовательской лаборатории позволяет регулярно производить усовершенствованную технику, которая экспортируется в разные страны мира. Электромеханические японские машинки оснащаются приводом — мотор включается при нажатии на педаль. Они характеризуются широким набором функций, простотой управления и небольшим уровнем шума в работе. Швейное оборудование с электроприводом применяется для обработки тканей разной плотности.

Компьютерные аппараты от японского производителя — комфортные в эксплуатации, передовые машинки с возможностью выбора программы. Они удобны для мастериц и начинающих швей, бесшумно работают, сохраняют в памяти предыдущие операции. Наличие компьютерной платы — прогрессивное решение на рынке оборудования для рукодельниц. Эти модели оснащаются четкими дисплеями для отображения необходимой информации. На экран выводятся подсказки в ходе работы.

Особенности выбора швейных машинок

Первый критерий — назначение, цель покупки. Нужно определиться с объемом работы, который вы собираетесь выполнять, типом тканей. Не все машинки, к примеру, предназначены для обработки кожи и драпа, других текстильных материалов. Следующий параметр — мощность. От него зависит усилие, которое прилагается для прокалывания ткани. Многие машинки Janome оборудованы регулятором мощности. К другим критериям правильного выбора швейных аппаратов относятся:

  • материал деталей и конструкции — прочный пластик для корпуса и металл для внутренних компонентов как в японских машинках;
  • тип челнока — горизонтальный или вертикальный;
  • виды строчек и их количество;
  • габариты и вес;
  • дополнительные функции — наличие лампочек для освещения, выметывание петель.

Немалую роль играет комплектация. Многие аппараты для шитья от Janome оснащаются специальными лапками, запасными и двойными иглами, приспособлениями для создания петель. Функциональные швейные машины джаноме и модели других брендов можно приобрести в компании «Шпулька». Это онлайн- и оффлайн-магазины, которые располагают большим ассортиментом техники. Все аппараты тестируются перед продажей. Вы получаете гарантию и послегарантийный сервис, низкие цены, акции и распродажи, дисконт, бесплатную доставку по Украине.