Детский невролог в Тушино в Москве

Детский невролог – это узкопрофильный медицинский специалист, в компетенцию которого входит профилактика возникновения неврологических заболеваний у детей. Также диагностика и лечение центральной и периферической нервной системы, функциональных нарушений: чрезмерной возбудимости, невроза, бессонницы. Главные задачи этого врача – контролирование гармоничного развития и здоровья детей с момента рождения и до 18 лет.

Когда необходимо записаться на прием к неврологу?

В рамках профилактики посещение медицинского врача-невролога обязательно для каждого ребенка в независимости, есть проявления симптоматики или нет. По плану нужно посещать кабинет медицинского специалиста в три месяца, шесть, девять и год. Затем, если есть психологические умственные нагрузки, осмотр детским неврологом целесообразен 1 раз в год. Но если наблюдаются тревожные признаки, следует незамедлительно записаться на прием.

Znalezione obrazy dla zapytania: Детский невролог в Тушино в Москве"

Проблемы неврологического характера у детей нередко возникают на фон не обнаруженных ранее генетических проблем, инфекций (у матери или ребенка, во время беременности), повреждений, интенсивных психологических нагрузок в школе.

О том, что у ребенка есть патология, требующая обращения к детскому неврологу, свидетельствуют следующие симптомы:

  • Нарушение сна, проблемы с засыпанием и пробуждением.
  • Агрессивность.
  • Проблемы в обучении.
  • Головные боли.
  • Обморочные состояния.
  • Сложности с концентрацией внимания.
  • Гиперактивность.
  • Недержание мочи во время сна.

Консультация детского невролога

На консультации детский невролог клиники внимательно выслушает родителей и маленького пациента. Соберет полноценный анамнез, начиная от образа жизни обоих родителей, и завершая течение беременности. В процессе беседы он выяснит, как травмы перенес ребенок и какими хроническими заболеваниями страдает ребенок. Также проводит тщательный осмотр с применением специальных инструментов и навыков. После устанавливает причину возникновение патологии или проблем с патологией.

После – назначает эффективное лечение. Детский невролог работает совместно с другими узкопрофильными специалистами – отоларингологом, детским генетиком, функциональным диагностом, офтальмологом и психологом.

Только совместная работа этих врачей поможет справиться признаками патологии и определить глубокие причины ее развития. Детский невролог работает с маленькими пациентами и их родителями, подсказывают, как правильно обеспечить оптимальные условия, режим дня, построить диалог для гармоничного развития.