любимая игрушка ребенка


развитие

Психологи уверены: любимая игрушка карапуза расскажет все о его характере и позволит заглянуть в будущее. Хотите знать, о чем говорят «игрушечные» привязанности вашего чада? «Плюшевые джунгли» с зайцами, медведями, тигрятами и котятами свидетельствуют об общительности и коммуникабельности малыша. Считается, что мягкие игрушки в детстве выбирают гуманитарии: будущие педагоги, журналисты, социологи.

Вариации игры в армию (солдатики, пришельцы, трансформеры) предпочитают детки с задатками лидеров. Ведь командование даже игрушечным войском развивает внимание к деталям и способность оценивать ситуацию со стороны. Такие «главнокомандующие» — будущие управленцы.

Из любителей конструкторов часто вырастают архитекторы и программисты: подобные игрушки развивают логическое мышление, учат быть терпеливыми и усидчивыми, достигать поставленной цели. А вот «тачки», увы, почти не оставляют места для творчества. По мнению специалистов, дети, увлекающиеся исключительно машинками, редко достигают особых жизненных высот.