что положить в весеннюю косметичку

С каждым днем весна все увереннее заявляет о себе, а значит, пора выйти из зимней спячки и порадовать себя и окружающих цветущим внешним видом и жизнерадостным макияжем. Новые косметические средства сделают уход за кожей приятным и необременительным ритуалом.

● ВВ-крем — для сияющего цвета лица и здоровой кожи
● Пигмент 2-в-1 — для свежего румянца и ярких губ
● Патчи: тени и «стрелки» — для актуального яркого макияжа
● Тушь для нижних ресниц — для красивого распахнутого взгляда

ВВ-крем
Весной кожа становится особенно капризной и требует повышенного внимания. Но если у вас нет времени наносить каждое утро средство за средством, обратите внимание на ВВ-крем — тонирующее и ухаживающее средство «в одном флаконе». Аббревиатура ВВ означает Blemish Balm — средство, маскирующие недостатки кожи. Мода на ВВ-кремы пришла из Азии, но изобретены они были в Германии и первоначально использовались для ускорения реабилитации после лазерных операций. Они эффективно маскировали рубцы и покраснения, способствовали заживлению и восстановлению тканей. Сейчас почти каждая косметическая марка считает нужным выпускать собственный BB-крем. Но лучшие BB-кремы по-прежнему выпускают азиатские производители.
Чем же замечателен этот «эликсир красоты»? Помимо того, что средство прекрасно выравнивает тон кожи, маскируя несовершенства, оно эффективно увлажняет, питает, отбеливает и защищает от ультрафиолета. Кроме того, благодаря содержанию цинка и оксида железа хорошо регулирует деятельность сальных желез, что стоит взять на заметку обладательницам жирного и комбинированного типов кожи. При выборе может смутить довольно скудная палитра оттенков: производители предлагают, как правило, не больше 4. Но не спешите разочаровываться – ВВ-крем умудряется подстраиваться под тон кожи, поэтому просто берите цвет, максимально близкий к вашему оттенку.
Где искать: BB cream Dream fresh, Maybelline NY, BB-крем Nude Magique, L`oreal, BB Cream Age Defense, Clinique.

Пигмент для губ и щек
Тинты, как называют эти средства профессионалы, — дань моде на тренд «эффект второй кожи» или «макияж без макияжа», который остается актуален уже несколько сезонов, в том числе и этой весной. Пигменты дают скорее не цвет, а лишь намек на него. Выглядят очень естественно и при этом обладают невероятной стойкостью благодаря сцеплению с частичками тональных или кремов для ухода. Они не боятся воды, а значит, их можно смело использовать, отправляясь в бассейн или на пляж. Настоящая палочка-выручалочка в ситуациях, когда очевидный макияж выглядит неуместно, но совсем без косметики на лице чувствуешь себя «раздетой». Несомненное достоинство универсальных тинтов еще и в том, что они избавляют нас от необходимости подбирать тон румян к оттенку помады. Выпускаются в двух текстурах — кремовой и жидкой Наносятся пигменты на щеки и губы пальцами и растушевываются. Будьте внимательны: жидкие тинты моментально впитываются, и исправить огрех потом будет сложно. Как большинство средств 2-в-1, пигменты не лишены и определенных недостатков. Например, тинты на масляной основе прекрасно ложатся на губы, но могут забивать поры на лице. А средства на водной основе подсушивают кожу губ, поэтому необходимо использовать увлажняющий бальзам.
Где искать: Beach Tint, Becca, Bene Tint, Benefit; Lip and Cheek Colour, Catrice.

Тушь для нижних ресниц
Для туши найдется место в косметичке независимо от времени года — это одно из основных средств декоративной косметики. У нее есть, пожалуй, лишь один недостаток — сложно прокрашивать линию нижних ресниц. Размер и форма щеточки зачастую не годятся для такой ювелирной работы, да и состав удлиняющей или объемной туши для нижних ресниц не подходит. Они тоньше, реже и короче верхних. Покрыв их объемной тушью, мы получим короткие толстые пеньки, а слишком длинные реснички будут оставлять следы на коже. Поэтому многие предпочитают нижние ресницы вообще не трогать. Но как-то не логично оставлять их ненакрашенными, покрыв при этом тушью верхние. К тому же прокрашенная линия нижних ресниц несет корректирующую функцию, например, визуально делает короче нос. Дополнительная горизонтальная линия не будет лишней и на вытянутом лице. Производители решили исправить просчет и выпустили, наконец, тушь, предназначенную специально для окрашивания нижних ресниц. Отличительная особенность новинки — микрощеточка конусообразной формы, которая позволяет аккуратно разделить и прокрасить самые короткие и тонкие реснички, в том числе во внешнем углу глаза, и добиться красивого распахнутого взгляда. Тушь для нижних ресниц не осыпается и не боится ни слез, ни дождя.
Где искать: Bottom Lash Mascara, Clinique; Bourjois Baby Cils Mascara.

Патчи
Весна вдохновляет на смелые цветовые эксперименты. К тому же яркий макияж глаз — мощный тренд наступившего сезона. Зеленый, желтый, синий, фиолетовый — самые весенние цвета теней. Вот только вам с трудом удается растушевать даже более спокойные оттенки? Забудьте об этом! Одноразовые переводные тени избавят вас от тщетных попыток идеально накрасить глаза и сэкономят при этом драгоценное время.

Тени
Комплект переводных теней включает несколько пар одноразовых пленок: классические сочетания двух, трех оттенков и фантазийные с анималистическими мотивами. Чтобы нанести тени, нужно просто приложить выбранный аппликатор к веку вдоль ресниц, провести несколько раз пальцем по всей поверхности, чтобы тени равномерно перевелись на кожу, а затем медленно снять защитную пленку. Если полученный рисунок кажется слишком графичным, его можно смягчить, слегка растушевав. В набор, как правило, входит и защитная пудра, которую следует нанести на переведенный рисунок, чтобы его закрепить.
Производители «мгновенных» теней уверяют, что их продукт универсален и подходит большинству женщин независимо от размера и формы глаз. Более того, тени-наклейки способны даже подкорректировать их форму. Аппликатор, представляющий из себя идеально симметричный овал, можно использовать темной стороной вниз или вверх. Первый способ подчеркнет очарование миндалевидных глаз, выделив линию вдоль ресниц и подвижное веко и постепенно переходя в более светлые тона. Используйте этот метод также для создания эффекта «дымчатых глаз». Второй вариант особенно подойдет обладательницам тяжелых век или азиатского разреза глаз — более светлый оттенок подсвечивает подвижное веко, а темный подчеркивает складку верхнего. Визуально форма глаз становится более гармоничной. Для близко посаженных или широко расставленных глаз подойдут тени с более темным оттенком по краю. Размещая аппликаторы темными оттенками на внешние углы глаз, можно скорректировать близко посаженные глаза. В случае широко расставленных глаз прикладывать темные тени следует на внутренний уголок.

Стрелки
Нарисовать идеальные стрелки — целое искусство. С помощью этой новинки вы легко осуществите свою мечту. В набор входят стрелки-патчи черного цвета разной формы — от классической до остро модной. Чтобы идеально подвести глаза, приложите патчи на чистую, без макияжа кожу век как можно ближе к ресничному краю. Затем осторожно снимите пленку, придерживая патч с одной стороны пальцами. Не следует использовать стрелки-наклейки, если на коже век есть раздражения или повреждения.
Где искать: ColorOn Professional EyeEnvy, ColorOn; Eyemajic, Maybelline; Velvet Eyes, Dior; Patch Eye Liners, Catrice.