одежда для крошки

При виде крохотных платьиц и распашонок в детских отделах рука так и тянется к вешалке. Но прежде, чем поддаться на очарование милых вещичек, не забудьте проверить, учитывает ли пошив изделия потребности грудничка.

odezhda-dlya-krohi

  • Следите, чтобы сзади не было никаких швов, застежек и пуговиц, так как новорожденные большей частью лежат на спинке, и все эти элементы при соприкосновении с твердой поверхностью будут натирать его нежную кожу.
    По этой же причине соединительные швы в одежде для самых маленьких должны располагаться с наружи.
  • Выбирайте вещи с меньшим количеством отделок. Малыши тянут в рот все, что попадается под руку, и отрывают все, что плохо пришито — это представляет опасность для крохи. Несколько раз застегните и расстегните пуговицы и кнопки, чтобы убедиться в том, что они не отпадут после десятого использования и не окажутся во рту.
  • Аппликации и вышивка должны плотно прилегать к основному полотну одежды и располагаться снаружи, чтобы не контактировать с кожей. Также следите, чтобы они не заминались и не образовывали складки.
  • Лучше отказаться от различных веревочек-тесемочек. Во всяком случае, следите, чтобы они не были слишком длинными, и ребенок не мог в них запутаться.